Resultado de licitación
SONDAS E INSUMOS PARA INTUBACION
Código fde94165-9497480 · SERVICIO DE SALUD HOSPITAL DE SANTA CRUZ | Hospital de Santa Cruz · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 34.663.390
- Fecha de adjudicación
- 15-03-2025
- Oferentes
- 20 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (20)
Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
RUT 760476846
ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | AMEQ CHILE S.A.
RUT 762098369
ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.
RUT 760449598
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.
RUT 59106780K
INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics
RUT 88900200K
M KAPLAN Y CIA LTDA | M. Kaplan y Cía. Ltda.
RUT 788008708
MEDICINA TECNICA LTDA | Medicina Técnica Ltda.
RUT 782975102
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
Medisan Limitada | Medisan Limitada
RUT 776935409
OLMOS Y COMPANIA LIMITADA | Olmos y Compañía Limitada
RUT 788283105
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
Pulsar Medical | Pulsar Medical
RUT 769237372
PV EQUIP SA | PVequip: Insumos PV EQUIP
RUT 798956701
SOLUCIONES MÉDICAS SPA | Soluciones Médicas SPA
RUT 767812345
SUR SPA | SUR SPA
RUT 773729751
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SONDA FOLEY 6 FR 2 VIAS | 20 Unidad | CLP 890 |
| KIT CIRCUITO ALTO FLUJO NASAL OPTIFLOW GRANDE (BASE CALEFACTORA) F&P REF:FP900PT562 | 100 Kit | CLP 106.000 |
| KIT CIRCUITO ALTO FLUJO NASAL OPTIFLOW MEDIANO (BASE CALEFACTORA) F&P REF:FP900PT562 | 100 Kit | CLP 106.000 |
| KIT FUNDA ECO CON GEL ESTERIL | 200 Kit | CLP 10.000 |
| KIT INTRODUCTOR HEMOSTATICO 6FR 12CM | 6 Kit | CLP 28.000 |
| KIT TRAQUEOSTOMIA PERCUTANEA N?7 (TRACOE) | 5 Kit | CLP 210.000 |
| KIT TRAQUEOSTOMIA PERCUTANEA N?8 (TRACOE) | 5 Kit | CLP 210.000 |
| KIT TRAQUEOSTOMIA PERCUTANEA N?9 (TRACOE) | 5 Kit | CLP 210.000 |
| SET SUCCION TRAQUEAL | 200 Unidad | CLP 1.900 |
| SISTEMA SUMINISTRO BURBUJAS (CPAP) (BC-151-10) | 50 Kit | CLP 64.900 |
| SONDA DE SUCCION CERRADA 12 FR. 54 CM | 100 Unidad | CLP 6.000 |
| SONDA DE SUCCION CERRADA 14 FR 34 A 38 CM | 100 Unidad | CLP 8.000 |
| SONDA DE SUCCION CERRADA 14 FR. 54 CM | 100 Unidad | CLP 6.000 |
| SONDA FOLEY 12 FR 2 VIAS | 100 Unidad | CLP 490 |
| SONDA FOLEY 16 FR 3 VIAS | 100 Unidad | CLP 1.590 |
| SONDA FOLEY 20 FR 3 VA?AS | 100 Unidad | CLP 1.590 |
| SONDA FOLEY 22 FR 2 VIAS | 100 Unidad | CLP 490 |
| SONDA NASO GA?STRICA N? 06 | 200 Unidad | CLP 126 |
| SONDA NASO GA?STRICA N? 16 | 200 Unidad | CLP 190 |
| SONDA NASO GASTRICA N?10 | 200 Unidad | CLP 190 |
| SONDA NELATON N?06 | 100 Unidad | CLP 110 |
| SONDA NELATON N?10 | 200 Unidad | CLP 110 |
| SONDA NELATON N?12 | 100 Unidad | CLP 120 |
| SONDA PARA MARCAPASOS 5 FR | 6 Unidad | CLP 99.900 |
| SONDA SENGSTAKEN 18 FR. 3 VIAS | 20 Unidad | CLP 37.500 |
| SUJETADOR TRAQUEOSTOMIA ADULTO | 200 Unidad | CLP 2.900 |
| TUBO ENDOTRAQUEAL N? 2 S/B DESECH. NO PREFORMADO | 10 Unidad | CLP 399 |
| TUBO ENDOTRAQUEAL N? 3 C/B DESECH. NO PREFORMADO | 10 Unidad | CLP 700 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.