← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISISION DE MEDICAMENTOS SEPTIEMBRE 2023

Código fdeaf63a-9228566 · I MUNICIPALIDAD DE LITUECHE | I MUNICIPALIDAD DE LITUECHE · O'Higgins

Resultado oficial

Ganó ADN FARMACEUTICA SPA | ADN FARMACÉUTICA

Monto adjudicado
CLP 4.069.650
Fecha de adjudicación
28-09-2023
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

ADN FARMACEUTICA SPA | ADN FARMACÉUTICA

RUT 767862970

Ganador

ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA

RUT 761750925

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

Ganador

LABORATORIOS ANDROMACO S.A. | LABORATORIOS ANDROMACO S.A.

RUT 762372665

Ganador

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

OPKO CHILE S.A. | OPKO CHILE S.A.

RUT 766696309

Ganador

WINPHARM SPA | WINPHARM

RUT 760797820

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
DEXAMETASONA 4MG AMPOLLA300 UnidadCLP 131
PENICILINA/BENZATINA 1.200.000 FRASCO150 FrascoCLP 350,6
PARGEVERINA 5MG/ML FRASCO200 FrascoCLP 1.378
ISOSORBIDE 10MG1000 ComprimidoCLP 18
SALES REHIDRATANTES ADULTO 90 MEQ SOBRE300 SobreCLP 229
SALES REHIDRATANTES 60 MEQ INFANTIL SOBRE300 SobreCLP 195
AMLODIPINO 10MG COMPRIMIDOS20000 ComprimidoCLP 15,2
LOSARTAN 50MG COMPRIMIDOS50000 ComprimidoCLP 12
AMOXICILINA CON ACIDO CLAVULANICO 500/125 COMPRIMIDOS1500 ComprimidoCLP 99
CLORANFENICOL GOTAS100 FrascoCLP 785,7
CLONIXINATO DE LISINA 125MG COMPRIMIDOS3000 ComprimidoCLP 67,8
CLOPIDROGEL 75MG COMPRIMIDOS500 ComprimidoCLP 82,9
TIANINA AMPOLLA300 AmpollaCLP 188
KETOPROFENO 50MGCOMPRIMIDOS3000 ComprimidoCLP 39,3
CIANOCOBALAMINA AMPOLLA300 AmpollaCLP 118
PIRIDOXINA AMPOLLA300 AmpollaCLP 149,2
PARACETAMOL DE 500MG COMPRIMIDOS30000 ComprimidoCLP 9,5
METAMIZOL AMPOLLA300 AmpollaCLP 238,6
METRONIDAZOL 500 MG500 UnidadCLP 295
DOMPERIDONA GOTAS200 FrascoCLP 1.350
PROPANOLOL 40MG COMPRIMIDOS1000 ComprimidoCLP 11,69
QUETIAPINA 25 MG COMPRIMIDOS1000 ComprimidoCLP 28
ZOPICLONA 7.5MG COMPRIMIDOS40000 ComprimidoCLP 21,79
CALCIO 500MG CCOMPRIMIDOS4000 ComprimidoCLP 34,8
COMPRIMIDOS DE AMIODARONA 200MG600 ComprimidoCLP 100,6
CLORFENAMINA 4MG COMPRIMIDOS5000 ComprimidoCLP 8,33

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación fdeaf63a-9228566? | GanaLicitaciones.cl