Resultado de licitación
SERVICIO DE TRANSPORTE COLEGIOS MUNICIPALES DAEM MARIQUINA 2023
Código fdebea7e-9155548 · I MUNICIPALIDAD DE MARIQUINA | Departamento de Educación Municipal · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó CARLOS BENANCIO MANQUECOI MANQUECOY | CARLOS BENANCIO
- Monto adjudicado
- CLP 29.617.500
- Fecha de adjudicación
- 22-06-2023
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
CARLOS BENANCIO MANQUECOI MANQUECOY | CARLOS BENANCIO
RUT 13159030K
ELIO RIGOBERTO LIENLAF ANTILAF | Elio Rigoberto
RUT 119180619
EVA EDILIA BILBAO GARRIDO | Eva
RUT 102440528
FERNANDO RAÚL MANNS CONEJEROS | transportefernandomanns
RUT 129919434
FLOR DELIA TAPIA PINTO | FLOR DELIA
RUT 162462008
GUSTAVO ALVARO MANNS CONEJEROS | GUSTAVO ALVARO MANNS CONEJEROS
RUT 152630360
JANETH MARISOL MAYORGA FERNÁNDEZ | Janeth Marisol
RUT 81912297
JUAN CARLOS TAPIA TAPIA | Juan Carlos
RUT 121019531
JUANA CAROLINA MANNS CONEJEROS | JUANA CAROLINA MANNS CONEJEROS
RUT 138160726
LUIS TEÓFILO | LUIS TEÓFILO
RUT 768624720
MARCO AURELIO GODOY TRIVIÑOS | Marco Godoy Triviños
RUT 129934727
RUTH MARINA URREA MARTÍNEZ | impresosnatarelli
RUT 115887505
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TRAMO 1 | 1 Global | CLP 2.750.000 |
| TRAMO 2 | 1 Global | CLP 1.300.000 |
| TRAMO 3 | 1 Global | CLP 2.500.000 |
| TRAMO 4 | 1 Global | CLP 4.300.000 |
| TRAMO 5 | 1 Global | CLP 2.300.000 |
| TRAMO 6 | 1 Global | CLP 2.100.000 |
| TRAMO 7 | 1 Global | CLP 2.700.000 |
| TRAMO 8 | 1 Global | CLP 3.600.000 |
| TRAMO 9 | 1 Global | CLP 3.600.000 |
| TRAMO 10 | 1 Global | CLP 2.400.000 |
| TRAMO 11 | 1 Global | CLP 67.500 |
| TRAMO 12 | 1 Global | CLP 2.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.