Resultado de licitación
“COMPRA DE MATERIAL PARA MANTENIMIENTO UNIDAD EDUC
Código fdf1a0aa-9310716 · I MUNICIPALIDAD DE TALTAL | I MUNICIPALIDAD DE TALTAL · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA DE MATERIALES ROBERTO JAVIER TRONCOSO TRONCOSO E.I.R.L. | Materiales troncoso
- Monto adjudicado
- CLP 2.246.056
- Fecha de adjudicación
- 06-03-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIALIZADORA DE MATERIALES ROBERTO JAVIER TRONCOSO TRONCOSO E.I.R.L. | Materiales troncoso
RUT 778391791
COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA
RUT 776198250
Edimar alexis | El Comerciante
RUT 767597320
RODRIGO | RODRIGO
RUT 761903535
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “COMPRA DE MATERIAL PARA MANTENIMIENTO UNIDAD EDUCATIVA JOSE MIGUEL QUIROZ”. | 1 Unidad | CLP 2.246.056 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.