Resultado de licitación
SERVICIO DE GIRA DEPORTIVA INTERNACIONAL A RÍO DE JANEIRO BRASIL PARA EQUIPO CAMPEÓN DEL CAMPEONATO PUEBLOS ORIGINARIOS DE COLCHANE 2026
Código fdf20e65-9659961 · I MUNICIPALIDAD DE COLCHANE | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE COLCHANE · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó AMARANTA TRAVEL SPA | AMARANTA TRAVEL
- Monto adjudicado
- CLP 25.210.084
- Fecha de adjudicación
- 18-05-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
AMARANTA TRAVEL SPA | AMARANTA TRAVEL
RUT 779884228
BERNADO ENRIQUE | Agencia de Viajes America Tours
RUT 69603769
Sebastián Andrés | INVERSIONES Y SERVICIOS CORDERO SPA
RUT 768828644
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio integral que contempla transporte aéreo, alojamiento, alimentación, traslados, seguros de viaje y coordinación general para delegación comunal, conforme a bases administrativas y técnicas. | 1 Unidad | CLP 25.210.084 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.