← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

“CONSERVACIÓN ESCUELA NUEVA PENSYLVANIA MAULLÍN”

Código fdf4a7c9-9185544 · I MUNICIPALIDAD DE MAULLIN | Administracion y Finanzas · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCTORA STP LIMITADA | STP Ltda

Monto adjudicado
CLP 245.091.750
Fecha de adjudicación
28-07-2023
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

CONSTRUCTORA STP LIMITADA | STP Ltda

RUT 767300921

Miguel Ernesto | Rio Austral

RUT 769622470

SANTANA Y VIDAL EMPRESAS LIMITADA | SYV LTDA

RUT 76420915K

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CONSERVACIÓN DE INFRAESTRUCTURA PARA EL ESTABLECIMIENTO EDUCACIONAL "ESCUELA NUEVA PENSYLVANIA" DE LA COMUNA DE MAULLIN, REGIÓN DE LOS LAGOS1 UnidadCLP 245.091.750

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.