Resultado de licitación
CONVENIO SUMINISTRO INSUMOS DE ANESTESIA Y OTROS
Código fdf808f2-9507344 · COMPLEJO ASISTENCIAL DR.VICTOR RIOS RUIZ | Bienes y Servicios · Biobío
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 175.192.500
- Fecha de adjudicación
- 27-10-2025
- Oferentes
- 22 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (22)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
BIOCLIN S.A. | BIOCLIN S.A.
RUT 969102803
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile
RUT 772371500
Dolphin Medical | Dolphin Medical
RUT 777836900
DRAGER CHILE LIMITADA | DRAGER CHILE LIMITADA
RUT 76033880K
EXXIMMED 2000 SPA | EXXIMMED 2000
RUT 78060400K
FRIMED SPA | FRIMED SpA
RUT 77067168K
GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.
RUT 59106780K
Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical
RUT 770540283
HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA
RUT 965333304
HOSPIMEDICA SPA | Hospimedica Chile
RUT 767065671
IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET
RUT 760125512
MADEGOM S.A. | MADEGOM SpA
RUT 846096000
Mediland Spa | Mediland Spa
RUT 995502305
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
NANCY | INYEX
RUT 760133248
NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE
RUT 762152606
PV EQUIP SA | PVequip: Insumos PV EQUIP
RUT 798956701
SUR SPA | SUR SPA
RUT 773729751
Sylex Biomédica Spa | Sylex Biomédica Spa
RUT 760157813
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 303-2077 MARCARA LARINGEA SUPREME Nº1, Dispositivo supraglótico de uso único, con tubo de acceso gástrico, tubo vía aérea, protector de mordida y balón elíptico que permite un mejor sello laríngeo. Delimita la zona respiratoria y digestiva, puede ser usad | 96 Unidad | CLP 14.200 |
| 303-2078 MARCARA LARINGEA SUPREME Nº2, Dispositivo supraglótico de uso único, con tubo de acceso gástrico, tubo vía aérea, protector de mordida y balón elíptico que permite un mejor sello laríngeo. Delimita la zona respiratoria y digestiva, puede ser usad | 2100 Unidad | CLP 12.700 |
| 303-2985 MASCARILLA LARINGEA LMA SUPREME N 1 1/2, Dispositivo supraglótico de uso único, con tubo de acceso gástrico, tubo vía aérea, protector de mordida y balón elíptico que permite un mejor sello laríngeo. Delimita la zona respiratoria y digestiva, pu | 867 Unidad | CLP 12.700 |
| 303-2989 MASCARILLA LARINGEA LMA SUPREME N 2 1/2, Dispositivo supraglótico de uso único, con tubo de acceso gástrico, tubo vía aérea, protector de mordida y balón elíptico que permite un mejor sello laríngeo. Delimita la zona respiratoria y digestiva, pu | 1941 Unidad | CLP 12.700 |
| 303-1642 MASCARA LARINGEA SUPREME N3, Dispositivo supraglótico de uso único, con tubo de acceso gástrico, tubo vía aérea, protector de mordida y balón elíptico que permite un mejor sello laríngeo. Delimita la zona respiratoria y digestiva, puede ser usad | 2436 Unidad | CLP 12.700 |
| 303-1643 MASCARA LARINGEA LMA SUPREME Nº4, Dispositivo supraglótico de uso único, con tubo de acceso gástrico, tubo vía aérea, protector de mordida y balón elíptico que permite un mejor sello laríngeo. Delimita la zona respiratoria y digestiva, pue | 3546 Unidad | CLP 12.700 |
| 303-1644 MASCARA LARINGEA LMA SUPREME Nº5 ESTERIL, Dispositivo supraglótico de uso único, con tubo de acceso gástrico, tubo vía aérea, protector de mordida y balón elíptico que permite un mejor sello laríngeo. Delimita la zona respiratoria y digestiva, p | 2319 Unidad | CLP 12.700 |
| 3303-2281 MASCARILLA LARINGEA LMA PROSEAL Nº3, REUTILIZABLE ESTERIL, LIBRE DE LATEX, | 24 Unidad | CLP 135.000 |
| 303-0615 MASCARA LARINGEA L.M.A. PROSEAL N º4, REUTILIZABLE ESTERIL, LIBRE DE LATEX, | 21 Unidad | CLP 135.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.