Resultado de licitación
SERV. PRODUCCION MERCADO SUSTENTABLE VITACURA 2026
Código fdfa3f6c-9618347 · I MUNICIPALIDAD DE VITACURA | I MUNICIPALIDAD DE VITACURA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AMERICA CREATIVA | AMERICA CREATIVA
- Monto adjudicado
- CLP 105.042.020
- Fecha de adjudicación
- 15-04-2026
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
AMERICA CREATIVA | AMERICA CREATIVA
RUT 76857409K
ASESORIAS Y PROYECTOS DE EVENTOS LIMITADA | Palace Eventos
RUT 76648140K
CARPAS ARAOS Y PEREZ | ANGELA ANDREA
RUT 767070985
Eventos Turísticos Spa | Eventos Turísticos Spa
RUT 767411561
HUB ECONOMÍA CREATIVA SPA | Hub Economía Creativa
RUT 781615935
IMPORTADORA Y EXPORTADORA VIS SPA | Vis Producciones
RUT 768455848
TRES DEDOS PRODUCCIONES SPA | TRESDEDOS
RUT 760527688
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Valor Total Neto en $, por los Servicios de producción de la actividad municipal Mercado Sustentable Vitacura, desde abril de 2026 hasta enero de 2027 (10 eventos) según lo indicado en las BAE y BT. | 1 Global | CLP 105.042.020 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.