Resultado de licitación
LICEO ANDRES BELLO ARRIENDO DE CANCHAS TALLER DE FUTBOL FICHA 16658
Código fdfa79bb-9154835 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Unidad de Adquisiciones Dirección de Educación · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó Canchas Holandesaclub La Paloma S.A. | Canchas Holandesaclub La Paloma S.A. - Pto Montt
- Monto adjudicado
- CLP 16.000
- Fecha de adjudicación
- 09-05-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Canchas Holandesaclub La Paloma S.A. | Canchas Holandesaclub La Paloma S.A. - Pto Montt
RUT 760566829
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ARRIENDO DE 2 CANCHAS DE PASTOSINTÉTICO TECHADAS CON MEDIDAS Y FORMATO OFICIAL FÚTSAL FIFA EN LA COMUNA DE PUERTO MONTT, PARA TALLERES DE FUTBOL FEMENINO Y MASCULINO DEL LICEO ANDRES BELLO, EN HORARIOS SIMULTANEOS, PERIODO ESCOLAR 2023. | 1 Unidad | CLP 16.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.