Resultado de licitación
Servicio mantenimiento de jardines
Código fdfd350e-9540677 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ESTUDIO PAISAJE URBANO SPA | Estudio Paisaje Urbano
- Monto adjudicado
- CLP 56.880.000
- Fecha de adjudicación
- 24-07-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ESTUDIO PAISAJE URBANO SPA | Estudio Paisaje Urbano
RUT 773415781
FRANCISCO JOSÉ TACUSSIS BRANGIER | Francisco José Tacussis Brangi - Casa Matriz
RUT 126614985
SOCIEDAD ASEMAFOR SPA | SOCIEDAD ASEMAFOR SPA
RUT 774323201
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de mantenimiento y mejoramiento de áreas verdes y jardines, para el Complejo Aeronáutico Quinta Normal, de acuerdo a bases técnicas insertas en la resolución dispone llamado. | 1 Unidad | CLP 56.880.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.