Resultado de licitación
ADQUISICION DE 1 ESPIROMETRO CON PANTALLA TÁCTIL E IMPRESORA TÉRMICA INTEGRADA PARA LA COMUNA DE TALCA.
Código fdfd3620-9277773 · I MUNICIPALIDAD DE TALCA | DIR. COMUNAL DE SALUD · Maule
Resultado oficial
Ganó IMPORTADORA BIOSCOM CHILE LIMITADA | BiosCom Chile SpA
- Monto adjudicado
- CLP 2.610.000
- Fecha de adjudicación
- 20-12-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
IMPORTADORA BIOSCOM CHILE LIMITADA | BiosCom Chile SpA
RUT 769198407
SISTEMAS TECNOLOGICOS Y BIOMEDICINA LUCY A. HERNANDEZ URQUIETA E.I.R.L | BIOFISICS
RUT 765550300
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1 ESPIROMETRO COMPATIBLE CON FILTROS BACTERIOVIALES "MARCA VITALOGRAPH O EQUIVALENTE", SEGUN REQUERIMIENTO TECNICO ADJUNTO | 1 Unidad | CLP 2.610.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.