Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE EXTINTORES PARA DEPENDECIAS DE LA M
Código fe04da79-9589433 · I MUNICIPALIDAD DE CHILLAN | I MUNICIPALIDAD DE CHILLAN · Ñuble
Resultado oficial
Ganó EXTINTORES VALENTINA SPA | EXTINTORES VALENTINA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 840.000
- Fecha de adjudicación
- 28-04-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
EXTINTORES VALENTINA SPA | EXTINTORES VALENTINA SPA
RUT 773872090
FERRETERIA MULTICOMERCIAL LTDA | Ferreteria Multicomercial Ltda
RUT 763132579
MULTICOMERCIAL CHILLÁN LIMITADA | MULTICOMERCIAL CHILLAN
RUT 764652371
OMA | OMA
RUT 770727456
Sebastian matias | Seal Fire SpA.
RUT 770373115
Seguridad Industrial SPA | Max Service SpA
RUT 767567685
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE EXTINTORES PARA DEPENDECIAS DE LA MUNICIPALIDAD DE CHILLAN Según especificaciones técnicas. | 1 Global | CLP 840.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.