← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición de Material Bibliográfico para Instituto de Estudios Avanzados (IDEA), USACH // CDP 87132 - CC:102

Código fe063a7b-9608366 · UNIVERSIDAD DE SANTIAGO DE CHILE | DEPARTAMENTO DE COORDINACIÓN INSTITUCIONAL - DCI · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó EMPRESA EDITORA ZIG ZAG S A | EDITORIAL ZIG-ZAG

Monto adjudicado
CLP 676.465
Fecha de adjudicación
12-12-2025
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

EMPRESA EDITORA ZIG ZAG S A | EDITORIAL ZIG-ZAG

RUT 906840006

LIBERALIA EDICIONES LIMITADA | Liberalia Ediciones Limitada

RUT 771041000

LIBRERIA RENE MELLADO E.I.R.L | REMLIBROSTORE

RUT 760678643

Ganador

Samuel Jonás | SAMFIG

RUT 761903454

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Material Bibliográfico1 UnidadCLP 25.210
Material Bibliográfico1 UnidadCLP 38.655
Material Bibliográfico1 UnidadCLP 50.420
Material Bibliográfico1 UnidadCLP 60.504
Material Bibliográfico1 UnidadCLP 35.294
Material Bibliográfico1 UnidadCLP 62.184
Material Bibliográfico1 UnidadCLP 37.815
Material Bibliográfico1 UnidadCLP 62.184
Material Bibliográfico1 UnidadCLP 64.705
Material Bibliográfico1 UnidadCLP 60.504
Material Bibliográfico1 UnidadCLP 33.613
Material Bibliográfico1 UnidadCLP 37.815
Material Bibliográfico1 UnidadCLP 68.907
Material Bibliográfico1 UnidadCLP 38.655

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación fe063a7b-9608366? | GanaLicitaciones.cl