Resultado de licitación
Arriendo de vehículos para Hospitalización Domiciliaria
Código fe0b3422-9300496 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE TALCA | Operaciones · Maule
Resultado oficial
Ganó BUSES VILLAR | BUSES VILLAR
- Monto adjudicado
- CLP 4.367.000
- Fecha de adjudicación
- 04-04-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
BUSES VILLAR | BUSES VILLAR
RUT 764656105
JIMENEZ Y GALVEZ, TRANSPORTES Y SERVICIOS LIMITADA | TRANVIAL
RUT 76228166K
SOCIEDAD GARRIDO VARGAS SPA | SOCIEDAD GARRIDO VARGAS RESPONSABILIDAD LIMITADA
RUT 769715096
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Arriendo de un (1)vehículo tipo furgón/avant con chofer. Capacidad mínima de 5 puestos.HORARIO:De lunes a Viernes de 07:00hrs a 16:00hrs.Sábados, festivos y feriados irrenunciables de 07:00 a 22:00 hrs. | 1 Mes | CLP 1.449.000 |
| Arriendo de dos (2) vehículos tipo furgón/avant con chofer. Capacidad mínima de 5 puestos. HORARIO: De lunes a viernes de 08:00 a 17:00 hrs. | 1 Mes | CLP 1.449.000 |
| Arriendo de un (1) vehículo tipo furgón/avant con chofer. Capacidad mínima de 5 puestos. HORARIO: De lunes a viernes de 12:00 a 21:00 hrs. | 1 Mes | CLP 1.449.000 |
| Arriendo de (1) vehículo tipo furgón/avant con chofer. Capacidad mínima de 5 puestos. HORARIO: Sábados, festivos y feriados irrenunciables 08:00 a 16:00 horas.Según la necesidad de la unidad de Hospitalización domiciliaria. Indicar valor por hora. | 1 Hora | CLP 20.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.