← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSUMOS DENTALES

Código fe0e37fb-9212131 · I MUNICIPALIDAD DE QUEMCHI | I MUNICIPALIDAD DE QUEMCHI · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.

Monto adjudicado
CLP 1.292.888
Fecha de adjudicación
01-09-2023
Oferentes
16 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (16)

BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.

RUT 854627007

Carpedent SpA | Carpedent SpA

RUT 766876560

COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent

RUT 769427996

COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA | COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA

RUT 776891320

COMPAÑIA LARENSE SPA | LARENSE

RUT 767080816

Ganador

DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.

RUT 795958509

Eksa Dental SpA. | Eksa Dental

RUT 761661833

IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES ZAVALA Y HERRERA LTD | ZAVHER

RUT 798072501

MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL

RUT 762421925

MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA

RUT 762713608

MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.

RUT 966960000

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA

RUT 772394306

TREMA DENTAL LIMITADA | Trema

RUT 761288407

Ganador

TURBINA CHILE LIMITADA | TURBINACHILE

RUT 764843304

VAMPRODEN SPA | VAMPRODEN SPA

RUT 769629483

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Adhesivo posicionador Bitewing (BITEWING TABS; 2 cajas de 500 unidades)1000 UnidadCLP 23
Composite Z350 A2 BOBY igual a marca 3M o similar15 UnidadCLP 20.519
Composite Z350 A3 BOBY igual a marca 3M o similar15 UnidadCLP 20.519
Adhesivo Universal Single Bond igual o marca 3M o similar15 UnidadCLP 17.567
Vidrio Ionomero Ketac Molar4 UnidadCLP 23.483
Unidades Huincha Lija Metálica de 4mm.300 UnidadCLP 207
Jeringas de 2 gr.cada una de pasta de pulido para resina6 UnidadCLP 6.051
Espátula de composite N°25 UnidadCLP 7.100
Espátula de composite N°35 UnidadCLP 7.100
Punta scaler woodpecker G110 UnidadCLP 2.900
Punta scaler woodpecker P110 UnidadCLP 2.900
Fresas zekrya de alta velocidad5 UnidadCLP 2.612
Fresa endo-Z5 UnidadCLP 2.612
Hemostop, solución hemostática de cloruro de aluminio sin epinefrina, frasco de 10 ml.3 UnidadCLP 3.200
Dycal, cemento de hidroxido de calcio de auto fraguado, tubo de pasta base 13G - 1 tubo de pasta catalizadora 11G - 1 block de mezcla.2 UnidadCLP 8.400
Dicaleros finos.5 UnidadCLP 740
Caristop Revelador dual core5 UnidadCLP 2.651

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación fe0e37fb-9212131? | GanaLicitaciones.cl