Resultado de licitación
Reposición Torres de Iluminación Estadio Municipal Segundo llamado
Código fe0f0178-9599159 · I MUNICIPALIDAD DE MONTEPATRIA | Secpla · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó COMPANIA DE CONTRUCCIONES INTEGRALES SPA | Integrales
- Monto adjudicado
- CLP 50.416.800
- Fecha de adjudicación
- 19-12-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
COMPANIA DE CONTRUCCIONES INTEGRALES SPA | Integrales
RUT 762231794
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La obra contempla la materialización de las siguientes faenas: suministro e instalación de sistema de 4 torres de 18 m de altura, con plataforma y gateras de seguridad; incluyendo fundaciones, puesta a tierra y conexión a la red eléctrica existente, ademá | 1 Global | CLP 50.416.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.