Resultado de licitación
Adquisicion de 155 polerones para alumnos de 7° y 8° basicos de la Escuela Ana Frank
Código fe0fb42d-9155413 · I MUNICIPALIDAD DE QUILICURA | Adquisiciones DEM · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALDA LINA ÁLVAREZ LERICI | AL LERICI
- Monto adjudicado
- CLP 4.107.500
- Fecha de adjudicación
- 12-06-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ALDA LINA ÁLVAREZ LERICI | AL LERICI
RUT 88735196
COMERCIAL DIVALERI SPA | divaleri
RUT 763666409
COMERCIAL PRIMETEX SPA | Primetex Spa
RUT 765936993
COMERCIALIZADORA MARIELLA LANDAIDA ROJAS SPA | ALICO SPA
RUT 776814172
PRETOR COMERCIALIZADORA Y CONFECCIONES SPA | PRETOR SPA
RUT 771575382
SOLUCIONES TEXTILES ALABORDARTE SPA | ALABORDARTE
RUT 773121818
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisicion de 155 polerones para alumnos de 7° y 8° basicos de la Escuela Ana Frank, Financiamiento LEY SEP Decreto Alcaldicio E 2642/23EP | 1 Paquete | CLP 4.107.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.