Resultado de licitación
Soporte y Mantención Soporte Video Conferencia
Código fe104bdb-9676449 · SERVICIO NACIONAL DE PREVENCIÓN Y RESPUESTA ANTE DESASTRES | SERVICIO NACIONAL DE PREVENCIÓN Y RESPUESTA ANTE DESASTRES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó SERVICIOS INTERNET LIMITADA | TECNOERA
- Monto adjudicado
- CLP 53.929.188
- Fecha de adjudicación
- 08-07-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
SERVICIOS INTERNET LIMITADA | TECNOERA
RUT 774096000
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquirir el equipamiento, Soporte y Mantención de la Plataforma de Video Conferencia (VC), con el fin de asegurar la continuidad operacional del servicio, la plataforma de VC es una plataforma crítica para coordinación de las emergencias entre SENAPRED Ce | 1 Unidad | CLP 53.929.188 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.