Resultado de licitación
SP 1066 ADQUISICION DE CARRO CERRADO CON PORTALON
Código fe10b191-9270880 · MUNICIPALIDAD DE PUDAHUEL | IMUNI_PUDAHUEL ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AM TRAILER SPA | AM TRAILER SPA
- Monto adjudicado
- CLP 7.289.000
- Fecha de adjudicación
- 24-01-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
AM TRAILER SPA | AM TRAILER SPA
RUT 777735160
COMERCIAL RAPTOR SPA | Comercial Raptor
RUT 765946956
FABRICACIÓN DE CARROCERÍAS PARA VEHÍCULOS AUTOMOTORES; FABRICACIÓN DE REMOLQUES Y SEMIRREMOLQUES JUAN CERDA E.I.R.L. | Remolques Salotto E.I.R.L.
RUT 778211483
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
M INDUSTRIAL SPA | M Industrial
RUT 777076779
RECATEC SPA | RECATEC SPA
RUT 764543386
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Carro Cerrado con Portalón | 1 Unidad | CLP 7.289.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.