Resultado de licitación
Adquisición de materiales de ferr. T.V.
Código fe115bfd-9205861 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó COMERCIO AL POR MAYOR Y MENOR GRACE GREEVEN E.I.R.L. | Transform
- Monto adjudicado
- CLP 4.960.259
- Fecha de adjudicación
- 21-08-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIO AL POR MAYOR Y MENOR GRACE GREEVEN E.I.R.L. | Transform
RUT 775552654
FERRETERIA CORDANO LIMITADA | FERRETERIA CORDANO
RUT 77328542K
LONZA HERMANOS LIMITADA | LONZA HERMANOS LIMITADA
RUT 774688307
SOC COMERCIAL SAN DIEGO LIMITADA | Comercial San Diego Limitada
RUT 762396807
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Piso flotante 6 mm | 13 Unidad | CLP 7.479 |
| Espuma nivelante rollo 10 m2 | 2 Unidad | CLP 9.496 |
| Ventana de corredera de dos hojas de 190x50 cm | 4 Unidad | CLP 126.050 |
| Puerta de 75 cm con marco. | 1 Unidad | CLP 53.277 |
| Marco de puerta | 2 Unidad | CLP 28.067 |
| Set de visagras de 3 pulgadas | 1 Unidad | CLP 3.857 |
| Chapa tubular con llave y seguro | 1 Unidad | CLP 5.042 |
| Plancha de zinc 5 en v de 2 m | 25 Unidad | CLP 10.504 |
| Plancha de zinc acanalado 3,66 m | 10 Unidad | CLP 14.706 |
| Tornillos autoperforantes cabeza trompeta de 2 pulgada. | 200 Unidad | CLP 42 |
| Tornillo hexagonal autoperforantes de 11/2 pulgada 8mm. | 500 Unidad | CLP 126 |
| Punta hexagonal de 8mm. | 5 Unidad | CLP 3.024 |
| Tablero eléctrico sobrepuesto | 1 Unidad | CLP 10.084 |
| Automático diferencial 2x25 | 2 Unidad | CLP 22.689 |
| Automático 10 a | 1 Unidad | CLP 2.353 |
| Automático 16 a | 2 Unidad | CLP 2.353 |
| Enchufe doble | 4 Unidad | CLP 2.941 |
| Interruptor triple | 1 Unidad | CLP 2.353 |
| Caja estanca 100x100 | 10 Unidad | CLP 2.353 |
| Luminaria les sobrepuesto | 1 Unidad | CLP 3.782 |
| Foco led de 150 w | 4 Unidad | CLP 30.252 |
| Cajas distribución nicho | 10 Unidad | CLP 588 |
| Tapa ciega | 3 Unidad | CLP 252 |
| Metros cable Eva 2,5 color rojo | 100 Unidad | CLP 370 |
| Metros cable Eva 2,5 color blanco | 100 Unidad | CLP 370 |
| Metros cable Eva 2,4 color verde | 100 Unidad | CLP 370 |
| Tornillo autoperforante 6x1 | 200 Unidad | CLP 34 |
| Broca cónica de 32 mm | 2 Unidad | CLP 4.202 |
| Tiras tubo conduit 20 mm | 10 Unidad | CLP 832 |
| Codos pvc conduit 20 mm | 10 Unidad | CLP 210 |
| Metro Cordón 3x1 6mm Ezxhellent XXI RZ1-K | 200 Unidad | CLP 4.622 |
| Tubos conduit 32 mm | 67 Unidad | CLP 924 |
| Codos conduit 32 mm | 20 Unidad | CLP 580 |
| Interruptor Automatico Omnipolar 1p+n | 11 Unidad | CLP 15.966 |
| Interruptor Automatico Omnipolar 1p+n 32a 16 a | 1 Unidad | CLP 15.966 |
| Metros cordón eléctrico de 300 mm | 100 Unidad | CLP 5.042 |
| Perfiles de 50x 50 x3mm. | 35 Unidad | CLP 31.092 |
| Disco de corte para tronzadora 14 pulgada. | 4 Unidad | CLP 4.202 |
| Disco de corte 7 pulgadas de 01mm. | 6 Unidad | CLP 1.261 |
| Disco de cortes de 4 1/2 de 01mm. | 10 Unidad | CLP 1.176 |
| Litros de diluyente. | 10 Unidad | CLP 3.782 |
| Galón anticorrosivo ocre. | 3 Unidad | CLP 21.008 |
| Set de brochas. | 3 Unidad | CLP 5.042 |
| Rodillos de 23cms. | 3 Unidad | CLP 5.462 |
| Terciado ranurado estructural 9 mm | 10 Unidad | CLP 21.849 |
| Terciado estructural de 18mm | 8 Unidad | CLP 23.529 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.