← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ARTICULOS DE ASEO PARA REPOSICION DE STOCK BODEGA

Código fe15056e-9191114 · SERVICIO DE SALUD HOSPITAL DE SANTA CRUZ | Hospital de Santa Cruz · O'Higgins

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA MARIELLA LANDAIDA ROJAS SPA | ALICO SPA

Monto adjudicado
CLP 4.996.193
Fecha de adjudicación
17-07-2023
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

COMERCIALIZADORA MARIELLA LANDAIDA ROJAS SPA | ALICO SPA

RUT 776814172

Ganador

FERNANDO ALBERTO VELOSO OLIVA | FERNANDO VELOSO OLIVA

RUT 142058766

Ganador

INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA LTDA.

RUT 868210001

Ganador

MIGUEL ADOLFO SAN MARTÍN VARGAS | MIGUEL ADOLFO

RUT 72346149

Ganador

prodesa | Prodesa

RUT 968287605

Ganador

Spartan de Chile Ltda. Casa Matriz | Spartan de Chile Ltda. Casa Matriz

RUT 763339807

Ganador

SUR SPA | SUR SPA

RUT 773729751

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
DESODORANTE AMBIENTAL EN SPRAY 400 ML12 UnidadCLP 1.250
TOALLA PAPEL INTERFOLIADA DOBLE HOJA, LARGO 21,6 CM, ANCHO, 21 CM, 200 HOJAS POR PAQUETE270 UnidadCLP 1.140
AMONIO CUATERNARIO DE 4° GENERACIÓN BIDÓN 5 LT. GERMEKIL O EQUIVALENET TECNICO8 UnidadCLP 13.287
BOLSA BASURA 80 X 110 CMS NEGRA ESPESOR 20 MICRAS ELABORADAS A PARTIR DE MATERIALES 100% RECICLADOS, CAPACIDAD 120 LITROS, BIODEGRADABLE1000 UnidadCLP 128
LAVALOZAS CONCENTRADO 1 LITRO30 UnidadCLP 1.150
CERA LIQUIDA AUTOBRILLO PARA ZONAS DE TRANSITO INTENSO 20 LITROS ECOLAB O EQUIVALENTE2 UnidadCLP 21.787
CIF CREMA 1 LITRO24 UnidadCLP 1.500
DESENGRASANTE INDUSTRIAL BIDÓN 5 LTS SUMA PLAQ O EQUIVALENTE TECNICO4 UnidadCLP 4.875
DESINFECTANTE PATO PURIFIC O EQUIVALENTE TECNICO12 UnidadCLP 1.500
DESODORANTE AMBIENTAL LIQUIDO (NO SPRAY)20 LitroCLP 2.375
ESCOBILLONES INTERIOR15 UnidadCLP 1.550
ESPONJAS AMARILLA VERDE PARA LA LIMPIEZA DE LA LOZA Y LAS SUPERFICIES144 UnidadCLP 115
JABÓN LÍQUIDO BOTELLA 1 LITRO10 UnidadCLP 1.550
JABON LIQUIDO NEUTRO, BOLSA COLAPSABLE 950 ML COMPATIBLE CON DISPENDSADOR ECOLAB, REGISTRO ISP ACTUALIZADO.195 UnidadCLP 8.600
LAVALOZA 500 ML84 UnidadCLP 950
LIMPIA PISOS LIQUIDO BIDON 4 LTS POETT O LYSOL O EQUIVALENTE TECNICO15 UnidadCLP 1.625
MOPA (REPUESTO) TAMAÑO INDUSTRIAL 16 ONZAS, ALGODÓN 4 CORDONES10 UnidadCLP 2.600
MOPA DOMICILIARIA CHICA REDONDA (HÚMEDA FREGONA) (ALGODÓN 4 CORDONES)24 UnidadCLP 1.863
MOPA LIVE MICROFIBRA-REPUESTO 60 CMS. USO HÚMEDO10 UnidadCLP 11.238
PAÑALES DESECHABLES ADULTO TALLA G3000 UnidadCLP 374
PAÑOS ABSORBENTE TIPO DANZARINA100 UnidadCLP 600
PAPEL HIGIENICO INDUSTRIAL COLOR BLANCO 600 MTS 9,5 CM DE ALTO, HOJA SIMPLE.180 UnidadCLP 2.915
PLASTI ALUSA FILM 30 CMS. X 300 MTS. CON SERRUCHO12 UnidadCLP 1.313
PRESTOBARBAS DESECHABLE 3 CUCHILLOS100 UnidadCLP 775
REPUESTO GLADE TOQUE 9 GR10 UnidadCLP 2.900
SERVILLETAS COCTEL 24 X 24 CMS (PQT X 50 UDS) (CHICAS)240 UnidadCLP 330
SERVILLETAS MESA 33 X 33 CMS (PQT X 50 UDS) (GRANDES)126 UnidadCLP 700
TRATAMIENTO P/ TRAPEADORES (ATRAPAPOLVO) AEROSOL. 482 GR.126 UnidadCLP 595,24
VIRUTILLA FINA MAGO PADS S/JABÓN100 UnidadCLP 200
VIRUTILLA GLITT PAD 17" NEGRO10 UnidadCLP 5.710
VIRUTILLA GLITT PAD 17" ROJO10 UnidadCLP 7.199

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación fe15056e-9191114? | GanaLicitaciones.cl