Resultado de licitación
SEGURO TODO RIESGO BIENES FISICOS Y A PRIMERA PERDIDA Y SEGURO DE RESPONSABILIDAD CIVIL PARA LOS ESTABLECIMIENTOS DE EDUCACIÓN Y NIVEL CENTRAL CMDS ÑUÑOA
Código fe15d3f9-9472839 · CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE NUNOA | CMDS Nivel Central · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó FR GROUP CORREDORES DE SEGUROS | FR GROUP - CASA MATRIZ
- Monto adjudicado
- CLP 107.162.888
- Fecha de adjudicación
- 22-05-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
FR GROUP CORREDORES DE SEGUROS | FR GROUP - CASA MATRIZ
RUT 796192402
INSURANCE BROKING SERVICES LTDA | SEGUROS IBS LTDA
RUT 762927039
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere seguro todo riesgo y de responsabilidad civil, según detalle y coberturas indicadas en bases técnicas. | 1 Unidad | CLP 107.162.888 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.