Resultado de licitación
CDP 539 SC 314 ADQ.E INSTALAC.DE ISLAS DE COMBUST PARA SML
Código fe1703eb-9582626 · SERVICIO MEDICO LEGAL | SERVICIO MEDICO LEGAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó GP INGENIERIA SPA | GP INGENIERIA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 54.746.160
- Fecha de adjudicación
- 26-11-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
GP INGENIERIA SPA | GP INGENIERIA SPA
RUT 770346835
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición e Instalación de una de ISLA TANK 1.000 Litros para la sede del SML Santiago: Ubicación: Av. La Paz 1012, Independencia, Santiago. | 1 Unidad | CLP 8.047.760 |
| Adquisición e Instalación de una de ISLA TANK 1.000 Litros para la sede del SML Temuco: Ubicación: Antonio Varas 202, Temuco. | 1 Unidad | CLP 3.080.000 |
| Adquisición e Instalación de una de ISLA TANK 1.000 Litros para la sede del SML Puerto Montt: Ubicación: Deber Cumplido 240, Puerto Montt | 1 Unidad | CLP 5.740.000 |
| Adquisición e Instalación de una de ISLA TANK 1.000 Litros para la sede del SML La Serena: Ubicación: Colo Colo 2001, La Serena | 1 Unidad | CLP 9.259.600 |
| Adquisición e Instalación de una de ISLA TANK 1.000 Litros para la sede del SML Concepción: Ubicación: Camino a Penco 4018, Concepción (a un costado de Cárcel El manzano). | 1 Unidad | CLP 9.259.600 |
| Adquisición e Instalación de una de ISLA TANK 1.000 Litros para la sede del SML Talca: Ubicación: calle 2 Norte en las cercanías del Hospital Regional de Talca | 1 Unidad | CLP 3.640.000 |
| Adquisición e Instalación de una ISLA TANK 500 Litros, para la sede del SML Calama: Ubicación: Carlos Cisternas N° 3759, Calama | 1 Unidad | CLP 7.859.600 |
| Adquisición e Instalación de una ISLA TANK 500 Litros, para la sede del SML Los Ángeles: Ubicación: Av. Las Industrias N° 1465, Los Ángeles | 1 Unidad | CLP 7.859.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.