← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SUMINISTRO DE TÓNER TAMBORES Y OTROS

Código fe188eff-9430694 · HOSPITAL ORIENTE DR LUIS TISNE BROUSSE | HOSPITAL ORIENTE DR LUIS TISNE BROUSSE · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ

Monto adjudicado
CLP 20.393.828
Fecha de adjudicación
18-10-2024
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ

RUT 71912426

COMERCIALIZADORA TODOTABLET SPA | TODOTABLET SPA

RUT 762929767

IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile

RUT 770304709

Ganador

INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT

RUT 769088148

OMA | OMA

RUT 770727456

PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal

RUT 965569405

Ganador

SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA

RUT 765965705

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
B03E0058 LÁPIZ PENTEL M-10 NEGRO O EQUIVALENTE5000 UnidadCLP 1.282
B03E0738 TAMBOR MODELO DR3609, RENDIMIENTO DE 75.000 PÁGINAS, NEGRO, MARCA BROTHER. COMPATIBLE CON IMPRESORA BROTHER, MODELO HL-L5210. ADJUNTAR OBLIGATORIAMENTE CERTIFICADO DE DISTRIBUIDOR AUTORIZADO DE LA MARCA20 UnidadCLP 181.277
B03E0739 TÓNER MODELO TN3609XXL RENDIMIENTO DE 11.000 PÁGINAS, NEGRO MARCA BROTHER. COMPATIBLE CON IMPRESORA BROTHER, MODELO HL-L5210. ADJUNTAR OBLIGATORIAMENTE CERTIFICADO DE DISTRIBUIDOR AUTORIZADO DE LA MARCA50 UnidadCLP 112.000
B03E0734 TÓNER BROTHER TN-2370, RENDIMIENTO DE 2.600 PÁGINAS, NEGRO, MARCA BROTHER, COMPATIBLE CON IMPRESORA BROTHER MODELO DCP-L2540. 100% ORIGINAL.ADJUNTAR OBLIGATORIAMENTE CERTIFICADO DE DISTRIBUIDOR AUTORIZADO DE LA MARCA70 UnidadCLP 55.026
B03E0735 TAMBOR BROTHER DR-2340 RENDIMIENTO DE 12.000 PÁGINAS, NEGRO, MARCA BROTHER, COMPATIBLE CON IMPRESORA BROTHER MODELO DCP-L2540. 100% ORIGINAL. ADJUNTAR OBLIGATORIAMENTE CERTIFICADO DE DISTRIBUIDOR AUTORIZADO DE LA MARCA12 UnidadCLP 75.539

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación fe188eff-9430694? | GanaLicitaciones.cl