Resultado de licitación
MANTENCION MEJORA INFRASTRUCTURA INMUEBLE SST
Código fe1a5efb-9406573 · DIRECCION SERVICIO DE SALUD TALCAHUANO | DIRECCION SERVICIO DE SALUD TALCAHUANO · Biobío
Resultado oficial
Ganó ANDRES ALEJANDRO | ESTUDIO TERRA CONSTRUCCION SUSTENTABLE LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 42.026.488
- Fecha de adjudicación
- 04-09-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ANDRES ALEJANDRO | ESTUDIO TERRA CONSTRUCCION SUSTENTABLE LTDA.
RUT 764077733
Constructora Trecam Spa | CONSTRUCTORA TRECAM SpA
RUT 769949216
CONSTRUCTORA Y MONTAJE C&C SPA | constructora y montaje C & C
RUT 777337874
FÉLIX EDUARDO FIGUEROA CORTEZ | Felix Figueroa
RUT 136210459
MENDY CONSTRUCCIONES Y DISEÑO SPA | MENDY SPA
RUT 776297216
TRAMUS INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA | TRAMUS INGENIERA Y CONSTRUCCION
RUT 771285813
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere ejecutar la mantención y mejora de infraestructura al inmueble en arriendo por el Servicio de Salud Talcahuano, ubicado en calle Colon N° 3030, comuna de Talcahuano, región del Biobío. | 1 Unidad | CLP 42.026.488 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.