Resultado de licitación
Salud - Insumos Médicos SAR Panguipulli
Código fe1bf069-9293021 · CORP MUNICIPAL DE PANGUIPULLI | CORP MUNICIPAL DE PANGUIPULLI · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó 311 SpA | 311 SpA
- Monto adjudicado
- CLP 582.980
- Fecha de adjudicación
- 14-02-2024
- Oferentes
- 24 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (24)
311 SpA | 311 SpA
RUT 765836972
ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.
RUT 762098369
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE
RUT 777492101
HC MEDICAL SPA | HC medical
RUT 772392559
Importacion implementos medicos ltda. | IVMedical
RUT 760389749
IMPORTCHILE.COM SPA | Importchile.com SpA.
RUT 765063817
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
INVERSIONES Y SERVICIOS BALDER S.A. | BALDER S A
RUT 79510190K
ISI-MED SPA | ISIMED
RUT 774305688
MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.
RUT 846096000
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
NEUMANN LIMITADA | CIRUMED LIMITADA - NEUMANN LIMITADA
RUT 789363102
NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)
RUT 590772909
ONEWAY SPA | Oneway Spa
RUT 766025838
ORTOPEDIA3D JAVIER ARRIAGADA MALDONADO E.I.R.L. | Ortopedia3D
RUT 770519012
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
PV EQUIP SA | PVequip: Ventas Equipos Médicos
RUT 798956701
Rescatelife limitada | Rescatelife
RUT 762174413
Sergio Osvaldo | SG Logistics
RUT 763463273
SOLUCIONES MÉDICAS SPA | Soluciones Médicas SPA
RUT 767812345
START FIRE Y CIA. LTDA. | START FIRE
RUT 766151604
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Kit de férulas semi rígidas adulto: Diseñada para la inmovilización de extremidades de forma rápida, fácil y segura *férula semi rígida adulto y pediátrica. – Durable y fácil de limpiar – Fabricado en poliuretano – Pueden ser utilizadas en ambas extrem | 1 Unidad | CLP 78.000 |
| Kit de férulas semi rígidas pediátricas: Diseñada para la inmovilización de extremidades de forma rápida, fácil y segura *férula semi rígida adulto y pediátrica. – Durable y fácil de limpiar – Fabricado en poliuretano – Pueden ser utilizadas en ambas e | 1 Unidad | CLP 78.000 |
| CINTA micropore 12,5mm (similar a Cinta Nexcare™ Micropore™, Blanco, 12.5mm x 9.1mm). CAJA DE 24 UNIDADES. Detalles · No lastima la piel · Permite que la piel respire por su material microporoso · Adhesivo hipoalergénico · No deja residuos en la piel La C | 10 Caja | CLP 13.190 |
| CINTA micropore 25mm (similar a Cinta Nexcare™ Micropore™, Blanco, 25 mm x 9.1mm). CAJA DE 12 UNIDADES. Detalles · No lastima la piel · Permite que la piel respire por su material microporoso · Adhesivo hipoalergénico · No deja residuos en la piel La Cin | 20 Caja | CLP 7.296 |
| CINTA 5mm micropore (similar a Cinta Nexcare™ Micropore™, Blanco, 5 mm x 9.1 mm). CAJA DE 6 UNIDADES. Detalles · No lastima la piel · Permite que la piel respire por su material microporoso · Adhesivo hipoalergénico · No deja residuos en la piel La Cinta | 20 Caja | CLP 7.458 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.