Resultado de licitación
CONSERVACIÓN EMERGENCIA LICEO C-41 PELARCO
Código fe21d929-9480399 · I MUNICIPALIDAD DE PELARCO | I MUNICIPALIDAD DE PELARCO · Maule
Resultado oficial
Ganó ALFONSO ENRIQUE CONTRERAS SÁNCHEZ | CONSTRUCTORA CENTRO MAULE
- Monto adjudicado
- CLP 38.796.625
- Fecha de adjudicación
- 31-01-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ALFONSO ENRIQUE CONTRERAS SÁNCHEZ | CONSTRUCTORA CENTRO MAULE
RUT 97779244
ARKITEX SPA | Arkitex
RUT 77341615K
CONSTRUCCIÓN E INGENIERÍA SANITARIA BEC SPA | BEC SPA
RUT 77648363K
EMPRESA ROKA SPA | CONSTRUCTORA ROKA SPA
RUT 776060097
Isabel del Pilar | Issa constructora spa
RUT 76883881K
OSCAR RAMÓN FUENTEALBA MOLINA | oscar fuentealba
RUT 145342783
SAN GENARO SPA | San Genaro Soluciones Constructivas
RUT 777101439
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSERVACIÓN EMERGENCIA LICEO C-41 PELARCO | 1 Unidad | CLP 38.796.625 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.