Resultado de licitación
ALIMENTOS - PROGRAMA JUNJI JARDINES INFANTILES
Código fe2371f1-9197516 · I MUNICIPALIDAD DE LA PINTANA | DEPARTAMENTO ADQUISICIONES EDUCACION · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó C.G. DEMERCADO SPA | DEMERCADO
- Monto adjudicado
- CLP 923.831
- Fecha de adjudicación
- 03-08-2023
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
C.G. DEMERCADO SPA | DEMERCADO
RUT 764323890
COMERCIAL MSV SPA | COMERCIAL MSV SPA
RUT 772789998
COMERCIALIZADORA CORPAZ SPA | corpaz
RUT 774464336
Edimar alexis | El Comerciante
RUT 767597320
INGENIERIA Y SERVICIOS L&F SPA | Ingenieria y Servicios L&F Spa
RUT 777789945
INGENIERÍA Y SERVICIOS LOGÍSTICOS SP CHILE LIMITADA | SP Chile Ltda.
RUT 776641561
INVERSIONES SAI SPA | Inversiones SAI
RUT 761724789
SERVICIOS DE BANQUETERIA MARIO LISPERGUER ARAOS E.I.R.L. | Eventos Kombimentados
RUT 777471457
SERVICIOS INTEGRADOS SIDAPT LIMITADA | SERVICIOS INTEGRADOS SIDAPT LTDA
RUT 762993589
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Jugo Naranja sin azúcar 200 ml pack 6 unidades, Marca Soprole o equivalente | 85 Pack | CLP 1.560 |
| Jugo Durazno sin azúcar 200 ml pack 6 unidades, Marca Soprole o equivalente | 85 Pack | CLP 1.560 |
| Compota multifruta Manzana de 90 g, sin azúcar añadida, 100% fruta, marca Watts o equivalente | 288 Unidad | CLP 311 |
| Compota multifruta Durazno de 90 g, sin azúcar añadida, 100% fruta, marca Vivo o equivalente | 288 Unidad | CLP 311 |
| Galletas Avena Manzana 50g | 546 Unidad | CLP 330 |
| Barras de Cereal para Colación 20 Gr Quaker-Frutilla Sin azucares añadidos, con trozos de frutillas, Marca Quaker o equivalente | 658 Unidad | CLP 242 |
| Leche semidescremada Chocolate 200 ml Marca Colbun o equivalente Leche 100% natural, Libre de sellos Sin azúcar añadida y saborizante natural | 70 Unidad | CLP 357 |
| Pack 50 Bolsas Tnt De Genero 25 X 20 Cm 1 Color Por Pack colores . | 507 Unidad | CLP 227 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.