← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

BC ADQUISICIÓN DE SIMULADOR ANATÓMICOREPRODUCTIVO BOVINO VERSÁTIL

Código fe239bb0-9631492 · UNIVERSIDAD DE LA FRONTERA | Universidad de la Frontera · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda

Monto adjudicado
CLP 13.529.000
Fecha de adjudicación
18-03-2026
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda

RUT 762051370

IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.

RUT 929990005

Ganador

Medical Factory SpA | Medical Factory SpA

RUT 763273288

WAHOOEXPRESS SPA | WahooEx

RUT 780125136

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ADQUISICIÓN DE SIMULADOR ANATÓMICOREPRODUCTIVO BOVINO VERSÁTIL, DE ACUERDO A EETT DETALLADOS EN BASES DE LICITACIÓN.1 UnidadCLP 13.529.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación fe239bb0-9631492? | GanaLicitaciones.cl