Resultado de licitación
MANTENIMIENTO PISOS Y PINTURAS SOLICITUD 28.
Código fe25f18b-9530144 · HOSPITAL PUERTO MONTT SERVICIO DE SALUD DEL RELONCAVI | Bienes y Servicios · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIONES BENMARTI SPA | CONSTRUCCIONES BENMARTI SPA
- Monto adjudicado
- CLP 235.725.000
- Fecha de adjudicación
- 20-03-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONSTRUCCIONES BENMARTI SPA | CONSTRUCCIONES BENMARTI SPA
RUT 776100927
CONSTRUCTORA E INMOBILIARIA EGC LIMITADA | CONSTRUCTORA EGC
RUT 768137846
Constserv QB EIRL | BDQ
RUT 768420769
Empresa POC Construcciones EIRL | CONSTRUCTORA TRÉBOL LIMITADA
RUT 769956123
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| mantenimiento y reparación de pisos linóleos y pintura en diferentes sectores clínicos y administrativos del Hospital de Puerto Montt, generar oferta económica según, FORMULARIO N° 9 "OFERTA ECONÓMICA". | 1 Unidad | CLP 235.725.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.