Resultado de licitación
STP PMC comunas Rengo Malloa y Paredones Año 2026
Código fe260921-9672206 · SUBSECRETARÍA DE LAS CULTURAS Y LAS ARTES | SUBSECRETARÍA DE LAS CULTURAS Y LAS ARTES · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó CALIBRA GESTORES PARA LA COHESION Y EL DESARROLLO SPA. | Calibra Gestores
- Monto adjudicado
- CLP 28.250.000
- Fecha de adjudicación
- 08-07-2026
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
CALIBRA GESTORES PARA LA COHESION Y EL DESARROLLO SPA. | Calibra Gestores
RUT 763527867
EDGARDO CRISTIAN TRAMON OLGUÍN | Consultores La Estancia
RUT 130220908
Graphis Consultores Ltda | Graphis Consultores Ltda
RUT 78229170K
Ideas Consultores Ltda. | Ideas Consultores Ltda.
RUT 766841155
MADE GESTIÓN Y ESTUDIOS LIMITADA | MADE Asesorías
RUT 784148734
MEDUSA CONSULTORIAS E INVESTIGACION LIMITADA | Medusa Consultorías e Investigación Social
RUT 780795034
O N G POLOC | POLOC
RUT 656713402
OBSERVATORIO DE POLITICAS CULTURALES LIMITADA | OPC
RUT 761339443
RODRIGO HIDALGO GARCIA INVESTIGACION, CONSULTORIA Y ASESORIAS EN ESTUD | Abya Yala Consultores
RUT 768351163
SERVICIOS INTEGRALES MEMORIAS Y ASESORÍAS DEL SUR SPA | SIMAS
RUT 78163297K
SOCIEDAD CUATRO ELEMENTOS SPA | Proyecto RECIPROCA Spa
RUT 774399585
SOCIODINÁMICA LIMITADA | Sociodinamica Consultores
RUT 778699699
TRENZAR SPA | Trenzar Gestión Cultural
RUT 773928533
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicios Técnicos y/o Profesionales de Asesoría para la Actualización de Planes Municipales de Cultura (PMC) para las comunas de Rengo, Malloa y Paredones de la Región de O’Higgins Año 2026, a través del Programa Red Cultura, de la Unidad de Ciudadanía | 1 Unidad | CLP 28.250.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.