Resultado de licitación
CONVENIO DE SERVICIOS DE MANTENCIÓN PREVENTIVA CORRECTIVA YO REPARATIVA VEHÍCULOS MULTIMARCA DEPENDIENTE DEL DEPARTAMENTO DE SALUD REQ 2.149.”
Código fe2669be-9514562 · I MUNICIPALIDAD DE OSORNO | IMUNI_OSORNO DEPTO SALUD · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó KAUFMANN S A VEHICULOS MOTORIZADOS | KAUFMANN S.A - SUC. OSORNO
- Monto adjudicado
- CLP 51.040.000
- Fecha de adjudicación
- 24-07-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
KAUFMANN S A VEHICULOS MOTORIZADOS | KAUFMANN S.A - SUC. OSORNO
RUT 924750006
QUICKCENTER SANCHEZ SPA | Quickcenter Sanchez
RUT 773285276
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| VEHICULO N° 17 PATENTE DDPX99-9 Furgon Mercedes Benz SPRINTER 313 CDI 2.150 CC 13 2011 DIESEL | 1 Unidad | CLP 10.208.000 |
| VEHICULO N° 18 PATENTE GBHH75-6 Furgon Mercedes Benz SPRINTER 515 CDI 15.5 M3 2014 DIESEL | 1 Unidad | CLP 10.208.000 |
| VEHICULO N° 19 PATENTE HZSB30-8 Ambulancia Mercedes Benz SPRINTER 415 CDI 10,5 M3 2017 DIESEL | 1 Unidad | CLP 10.208.000 |
| VEHICULO N° 20 PATENTE HFRT76-7 Ambulancia Mercedes Benz SPRINTER 315 CDI MOTOR 2150 CC - MEC 4X2 2015 DIESEL | 1 Unidad | CLP 10.208.000 |
| VEHICULO N° 21 PATENTE HDGJ54-7 Minibus Mercedes Benz SPRINTER 313 CDI 16 ASIENTOS - EURO V 2015 DIESEL | 1 Unidad | CLP 10.208.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.