Resultado de licitación
COMPRA SUMINISTRO POR MANTENCIONARRIENDODISTRIBUICIONY LLENADO DE CILINDROS DE OXIGENO PARA HOSPITAL SANTA FILOMENA DE GRANEROS 2025
Código fe285f69-9614118 · SERVICIO DE SALUD HOSPITAL DE GRANEROS | Hospital Santa Filomena de Graneros · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó AGAS LIMITADA | AGAS LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 87.112
- Fecha de adjudicación
- 16-02-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
AGAS LIMITADA | AGAS LIMITADA
RUT 886205007
INDURA S.A. | INDURA S.A
RUT 76150343K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| RECARGA OXIGENO MEDICO 0.7 M3 PORTÁTIL | 1 Unidad | CLP 25.800 |
| RECARGA OXIGENO MEDICO 10 M3 | 1 Unidad | CLP 29.512 |
| RECARGA OXIGENO MEDICO 6 M3 | 1 Unidad | CLP 16.900 |
| ARRIENDO CILINDROS | 1 Unidad | CLP 1.100 |
| FLETE CILINDRO 0.7 M3 | 1 Unidad | CLP 4.600 |
| FLETE CILINDRO 10 M3 | 1 Unidad | CLP 4.600 |
| FLETE CILINDRO 6 M3 | 1 Unidad | CLP 4.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.