Resultado de licitación
Neumáticos para vehículos pm.432-433-444-445
Código fe28dd93-9516782 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Cuerpo Militar del Trabajo Subjefatura Zonal Coyhaique · Aysén
Resultado oficial
Ganó ESTEBAN GUIC Y CIA LTDA | RECASUR
- Monto adjudicado
- CLP 4.267.007,04
- Fecha de adjudicación
- 24-04-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ESTEBAN GUIC Y CIA LTDA | RECASUR
RUT 821206006
HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I
RUT 772876319
SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | Salinas y Fabres S.A. - Sucursal Coyhaique
RUT 915020003
SERVIREPUESTOS MULTIMARCAS SPA | SERVIREPUESTOS MTM
RUT 778082942
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Neumáticos Direccionales 215/75 R17.5, Para Camión 3/4 mod. Mighty, CI-27022 (TAPERA) | 2 Unidad | CLP 94.087 |
| Neumáticos direccionales 1200 R24 M/T 18 telas, Para Camión Tolva M.Benz Arocs 3342k,CI-21175 (TAPERA) | 2 Unidad | CLP 236.437 |
| Neumáticos Traccionales 1200 R24 M/T 18 telas, Para Camión Tolva M.Benz Arocs 3342k, CI-21175 (TAPERA) | 8 Unidad | CLP 318.070,63 |
| Neumáticos con CLAVOS 245/70 R17, Para Ambulancia Toyota Hilux 2.4, CI-16015 (L.Brown) | 4 Unidad | CLP 132.674,25 |
| Neumáticos con CLAVOS 245/70 R17, Para Camioneta Toyota CI-12098 (L.Brown) | 4 Unidad | CLP 132.674,25 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.