Resultado de licitación
NEUMÁTICOS PARA VEHICULOS MUNICIPALES
Código fe2a1de3-9323929 · I MUNICIPALIDAD DE FRESIA | Departamento de adquisiciones y abastecimiento · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó Importadora y Distribuidora Neumax S.A. | Importadora y Distribuidora Neumax S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 5.044.940
- Fecha de adjudicación
- 21-03-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Importadora y Distribuidora Neumax S.A. | Importadora y Distribuidora Neumax S.A.
RUT 969892502
SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | Salinas y Fabres S.A. - Sucursal Puerto Montt
RUT 915020003
SOLUCIONES HIDALGO SPA | SH
RUT 776214213
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| NEUMÁTICOS DIRECCIONALES 295/80 R 22.5 CON SERVICIO DE INSTALACION ALINEACION, BALANCEO Y MONTAJE DENTRO DE LA PROVINCIA DE LLANQUIHUE | 2 Unidad | CLP 189.745 |
| NEUMÁTICOS TRACCIONALES 295/80 R 22.5 CON SERVICIO DE INSTALACION ALINEACION, BALANCEO Y MONTAJE DENTRO DE LA PROVINCIA DE LLANQUIHUE | 16 Unidad | CLP 202.493,75 |
| NEUMÁTICOS DIRECCIONALES 275/80 R 22.5 CON SERVICIO DE INSTALACION ALINEACION, BALANCEO Y MONTAJE DENTRO DE LA PROVINCIA DE LLANQUIHUE | 4 Unidad | CLP 200.400 |
| NEUMÁTICOS TRACCIONALES 215/75 R17 CON SERVICIO DE INSTALACION ALINEACION, BALANCEO Y MONTAJE DENTRO DE LA PROVINCIA DE LLANQUIHUE | 4 Unidad | CLP 98.627,5 |
| NEUMÁTICOS DIRECCIONALES 215/75 R17, CON SERVICIO DE INSTALACION ALINEACION, BALANCEO Y MONTAJE DENTRO DE LA PROVINCIA DE LLANQUIHUE | 2 Unidad | CLP 114.720 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.