Resultado de licitación
COMPRA TINTA IMPRESORA LASER PARA LA ESCUELA BASICA D-133 DE MARIA ELENA
Código fe2b97d9-9376134 · I MUNICIPALIDAD DE MARIA ELENA | Departamento Educación · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó CARSA SPA | Carsa Spa
- Monto adjudicado
- CLP 9.158.262
- Fecha de adjudicación
- 25-06-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
CARSA SPA | Carsa Spa
RUT 767633742
COMERCIAL AUSTIN SPA | Comercial Austin
RUT 776248231
COMERCIALIZADORA DOBLE S LIMITADA | Comercializadora Doble S Limitada
RUT 777537539
COMERCIALIZADORA IGESCOM SPA | IGESCOM
RUT 771526683
Daniel Antonio | Daniel Antonio
RUT 763561976
EVENTAIL SPA | EVENTAIL
RUT 767104146
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
TECNOTETO SPA | Tecnoteto spa
RUT 777087495
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CARTUCHOS DE TONER DE COLOR NEGRO ORIGINAL MARCA BROTHER LASER HL-L8360CDW TN-411 | 50 Unidad | CLP 79.509 |
| CARTUCHOS DE TONER DE COLOR AMARILLO ORIGINAL MARCA BROTHER LASER HL-L8360CDW TN-411 | 30 Unidad | CLP 57.498 |
| CARTUCHOS DE TONER DE COLOR MAGENTA ORIGINAL MARCA BROTHER LASER HL-L8360CDW TN-411 | 30 Unidad | CLP 57.764,4 |
| CARTUCHOS DE TONER DE COLOR CIAN ORIGINAL MARCA BROTHER LASER HL-L8360CDW TN-411 | 30 Unidad | CLP 57.498 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.