Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE 05 PIZARRAS DESLIZANTES CON PANELES INTERACTIVOS DE 75 PULGADAS PARA ESCUELA E-120 VICTOR DURAN PEREZ DE COLLIPULLI
Código fe2ebe4b-9661608 · I MUNICIPALIDAD DE COLLIPULLI | VICTOR DURAN PEREZ · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó AURA XD SPA | AURAXD
- Monto adjudicado
- CLP 10.837.500
- Fecha de adjudicación
- 15-06-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
AURA XD SPA | AURAXD
RUT 763593126
INGENIERIA ALVEAL.CL SPA | ALVEALPRO
RUT 764904524
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LÍNEA 1 “ADQUISICIÓN DE 05 PIZARRAS DESLIZANTES CON PANELES INTERACTIVOS DE 75 PULGADAS, PARA ESCUELA E-120 VICTOR DURAN PEREZ DE COLLIPULLI", SEGUN BASES ADMINISTRATIVAS Y TECNICAS ADJUNTAS. | 1 Unidad | CLP 10.837.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.