Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE TUBOS DE CEMENTO COMPRIMIDO PARA CA
Código fe2f3cb8-9192048 · I MUNICIPALIDAD DE VILCUN | I MUNICIPALIDAD DE VILCUN · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó AGRÍCOLA Y CONSTRUCTORA F&S SPA | FISAL
- Monto adjudicado
- CLP 7.399.640
- Fecha de adjudicación
- 02-08-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
AGRÍCOLA Y CONSTRUCTORA F&S SPA | FISAL
RUT 772000715
COMERCIALIZADORA INDUSTRIAL RBO SPA | Comercializadora RBO
RUT 775654791
GOBERT COMERCIALIZADORA, MANTENCION Y SERVICIOS SPA | GOBERT COMERCIALIZADORA SPA
RUT 771006671
industrial y comercial BURZIO limitada | industrial y comercial BURZIO limitada
RUT 895289000
INGENIERÍA Y SERVICIOS LOGÍSTICOS SP CHILE LIMITADA | SP Chile Ltda.
RUT 776641561
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SEGUN REQUERIMIENTOS ADJUNTOS | 1 Global | CLP 7.399.640 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.