Resultado de licitación
CONVENIO DE SUMINISTRO DE ALIMENTOS PARA PREPARACIÓN DE ALIMENTACIÓN DE PACIENTES DEL HOSPITAL ALTO HOSPICIO POR 12 MESES
Código fe30d1c5-9407008 · HOSPITAL DE ALTO HOSPICIO | ABASTECIMIENTO HAH · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó AYLIN JANET BRICEÑO CHÁVEZ | Aylin Briceño Chavez
- Monto adjudicado
- CLP 36.092.730
- Fecha de adjudicación
- 14-11-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
AYLIN JANET BRICEÑO CHÁVEZ | Aylin Briceño Chavez
RUT 150098297
PACSI GENESIS DEVIA CUADROS FOOD TRUCH BANQUETERIA E.I.R.L. | EL CAJON FOOD TRUCH EIRL
RUT 770780047
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ITEM N°1: Endulzante stevia en polvo en sachet individuales. Caja 400 unidades. (INGRESAR VALOR UNITARIO NETO) | 130 Caja | CLP 7.147 |
| ITEM N°2: Proteína de soya vegetal, bolsa de 500 gramos. (INGRESAR VALOR UNITARIO NETO) | 200 Unidad | CLP 1.457 |
| ITEM N°3: Jalea sin azúcar para preparar (sabores: piña, limón, frambuesa, frutilla), caja de 20-22 gramos. (INGRESAR VALOR UNITARIO NETO) | 4000 Unidad | CLP 747 |
| ITEM N°5: Yogurt vegetal de soya. Sabor variado. (Pote: 120-140 gramos). (INGRESAR VALOR UNITARIO NETO) | 200 Unidad | CLP 705 |
| ITEM N°6: Bebida vegetal de soya, 1 litro, envase tetra pack. (INGRESAR VALOR UNITARIO NETO) | 50 Litro | CLP 3.933 |
| ITEM N°7: Condimento: Eneldo. (Sobre: 8-10 gramos) (INGRESAR VALOR UNITARIO NETO) | 200 Paquete | CLP 408 |
| ITEM N°8: Condimento: Laurel. (Sobre: 5 gramos) (INGRESAR VALOR UNITARIO NETO) | 200 Paquete | CLP 471 |
| ITEM N°9: Hierba: menta. Caja con 20 unidades. (INGRESAR VALOR UNITARIO NETO) | 150 Caja | CLP 1.121 |
| ITEM N°10: Hierba: manzanilla. Caja con 20 unidades. (INGRESAR VALOR UNITARIO NETO) | 600 Caja | CLP 885 |
| ITEM N°11: Pan de molde integral (bolsa de 380 gramos). (INGRESAR VALOR UNITARIO NETO) | 300 Bolsa | CLP 1.783 |
| ITEM N°12: Sal en sachet individuales. (INGRESAR VALOR UNITARIO NETO) | 60 Caja | CLP 8.667 |
| ITEM N°13: Colado de bebes. Sabor: pollo y verduras. Edad: 9 meses. (INGRESAR VALOR UNITARIO NETO) | 200 Unidad | CLP 1.860 |
| ITEM N°14: Colado de bebes. Sabor: carne y verduras. Edad: 9 meses. (INGRESAR VALOR UNITARIO NETO) | 200 Unidad | CLP 1.860 |
| ITEM N°15: Helado en paleta. Sabor de piña. Gramaje: 70 cc (INGRESAR VALOR UNITARIO NETO) | 500 Unidad | CLP 168 |
| ITEM N°16: Huevo entero pausterizado en polvo. Gramaje: 1 kilogramo. (INGRESAR VALOR UNITARIO) | 50 kilogramo | CLP 26.892 |
| ITEM N°17: Harina de maíz. Gramaje: 1 kilogramo. (INGRESAR VALOR UNITARIO NETO) | 50 kilogramo | CLP 1.939 |
| ITEM N°18: Jugo en polvo con azúcar. Sabores variados: piña, limón, manzana. Bolsa de 1 kg. (INGRESAR VALOR UNITARIO NETO) | 20 kilogramo | CLP 4.920 |
| ITEM N°19: Sachet de limoneta. Cantidad: 10 cc Caja: 300 unidades. (INGRESAR VALOR UNITARIO NETO) | 50 Caja | CLP 12.869 |
| ITEM N°20: Pechuga de pavo cocido laminado, envasado al vacío. (INGRESAR VALOR UNITARIO NETO) | 4000 Paquete | CLP 1.251 |
| ITEM N°21: Condimento: Orégano entero deshidratado. (Paquete de 1 kilogramo) (INGRESAR VALOR UNITARIO NETO) | 50 kilogramo | CLP 7.733 |
| ITEM N°22: Condimento: Perejil deshidratado. (Sobre: 10 gramos) (INGRESAR VALOR UNITARIO NETO) | 300 Paquete | CLP 480 |
| ITEM N°23: Leche en polvo descremada sin lactosa instantánea bolsa 800 g (INGRESAR VALOR UNITARIO NETO) | 1800 Paquete | CLP 10.040 |
| ITEM N°24: Jalea en polvo con azúcar, sabores frutilla, piña, limón, Bolsa 1 Kg. (INGRESAR VALOR UNITARIO NETO) | 150 Paquete | CLP 5.331 |
| ITEM N°25: Jalea con azúcar envasada 100-110 gramos. Sabores variados: piña, limón, frambuesa, frutilla). (INGRESAR VALOR UNITARIO NETO) | 3000 Unidad | CLP 733 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.