← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Insumos Médicos HSJ

Código fe339ba1-9123475 · Hospital Santa Juana | Hospital Santa Juana · Biobío

Resultado oficial

Ganó Amilab ltda. | Amilab ltda.

Monto adjudicado
CLP 2.555.136
Fecha de adjudicación
28-02-2023
Oferentes
17 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (17)

Amilab ltda. | Amilab ltda.

RUT 777006908

CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.

RUT 965156607

COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda

RUT 762051370

Ganador

COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA MAGNIS SPA | MAGNIS SPA

RUT 771853242

DIPRODENT SPA | Alberto

RUT 768623880

Distribuidora de Insumos Médicos Ltda. | Dismed Ltda.

RUT 760693367

Ganador

HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA

RUT 965333304

Ganador

IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET

RUT 760125512

i-SENS Chile SPA | i-SENS Chile SpA

RUT 764402189

JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical

RUT 937450001

Ganador

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

OLMOS Y COMPANIA LIMITADA | Olmos y Compañía Limitada

RUT 788283105

Ortopedic | Ortopedic

RUT 777656309

PRONOMED SPA | Pronomed

RUT 762866706

SCHONFELDT VIDAMEDICA SPA | Schonfeldt Vidamedica SpA

RUT 763524140

SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.A.

RUT 788380704

Ganador

TECNIKA S A | Tecnika S.A.

RUT 966259507

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Sonda Foley 2Vias N°22.Latex forrado en silicona30 UnidadCLP 1.050
Sonda Foley 2 Vias N°16.Latex forrado en silicona30 UnidadCLP 1.100
Sonda Foley 3 Vias N°22.Latex forrado en silicona30 UnidadCLP 6.590
Papel Termico para ecografía UPP-110HD SONY.110mm x 20m20 UnidadCLP 15.990
Mascarilla Venturi pediátrica30 UnidadCLP 1.290
Set de administración de solución macrogota 20 gotas/1ml400 UnidadCLP 189,6
TIRAS REACTIVAS PARA GLUCOSA EN SANGRE PARA EQUIPO CARESENS PREMIUM: *ANÁLISIS EN 5 SEGUNDO *MUESTRA DE 0,5UL *RESULTADOS PRECISOS *TIRAS REACTIVAS ABSORBEN SANGRE AUTOMÁTICAMENTE3000 UnidadCLP 180
BOLSA PAPEL COLOR BLANCO 1/4 L10000 UnidadCLP 16
BOLSA PAPEL COLOR BLANCO 1/8 L10000 UnidadCLP 18
ASEPTI RSR LIMPIADOR ACIDO DE INSTRUMENTAL (REMOVEDOR DE OXIDO Y QUITAMANCHAS, TIPO Surgistain )16 LitroCLP 17.250
Alargador Manguera de Oxígeno Tubo plástico de 210 cm con conectores para suministro de oxígeno, con conector standar que se adosa al niple del flujómetro.20 UnidadCLP 445
AGUJA MULTIPLE FLASHBACK 22G X 1600 UnidadCLP 91,46
AGUJA MULTIPLE FLASHBACK 21G X 1 vacutainer600 UnidadCLP 91,46
Cubre calzado800 UnidadCLP 69,18
Alcohol gel (1L)60 LitroCLP 2.444
Alcohol gel (450 mL)40 UnidadCLP 2.700
Sutura nylon 5-06 CajaCLP 25.260
Sutura nylon 3-06 CajaCLP 20.400

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación fe339ba1-9123475? | GanaLicitaciones.cl