Resultado de licitación
CONVENIO DE SUMINISTRO STENT PARA VASCULAR
Código fe3a91d0-9378026 · HOSPITAL BASE OSORNO | HOSPITAL BASE OSORNO · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 232.690.000
- Fecha de adjudicación
- 03-09-2024
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.
RUT 760449598
BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA | BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA
RUT 770094054
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
CicloMed | CicloMed Chile
RUT 764530861
CMS Medical Chile | CMS Medical Chile
RUT 764628101
Comercial Vitalmed Ltda | Comercial Vitalmed Ltda.
RUT 799427907
COMERCIALIZADORA TERUMO CHILE LIMITADA | TERUMO CHILE LTDA
RUT 875906003
FRIMED SPA | FRIMED SpA
RUT 77067168K
GEMCO GENERAL MACHINERY S.A. | Gemco General Machinery SA
RUT 76142730K
LeMare Chile S.A. | LeMare Chile S.A.
RUT 967720801
Medtronic Chile | Medtronic Chile
RUT 772371500
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 222-7962| Stent autoexpandibles no cubierto. | 40 Unidad | CLP 630.000 |
| 222-7963| Stent cubierto balón expandible | 30 Unidad | CLP 1.800.000 |
| 222-7962| Stent no cubierto balón expandible | 125 Unidad | CLP 460.000 |
| 340-4310 | Sistema de cierre arterial 6-8 | 200 Unidad | CLP 255.000 |
| 340-1313| Torque para guías 0,014 | 50 Unidad | CLP 20.000 |
| 340-1314 | Torque para guías 0,035 | 50 Unidad | CLP 20.000 |
| 340-6003| Vaina introductora corta para procedimiento angiográfico de 5 french 10 cm | 250 Unidad | CLP 18.000 |
| 340-4304| Vaina introductora 10 cm para procedimiento angiográfico de 6 french | 100 Unidad | CLP 18.000 |
| 340-4306|Vaina introductora 10 cm para procedimiento angiográfico de 7 french | 100 Unidad | CLP 18.000 |
| 340-4307| Vaina introductora 10 cm para procedimiento angiográfico de 9 french | 30 Unidad | CLP 18.000 |
| 340-4302| Vaina introductora corta para procedimiento angiográfico de 14 french | 50 Unidad | CLP 71.000 |
| 222-8195| kit stent carotídeo | 14 Unidad | CLP 1.550.000 |
| 222-8196| stent venoso | 14 Unidad | CLP 650.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.