Resultado de licitación
CONTRATO SUMINISTRO DE MANTENCIO PREVENTIVA Y REPA
Código fe3f0fa0-9149478 · I MUNICIPALIDAD DE HUALQUI | I MUNICIPALIDAD DE HUALQUI · Biobío
Resultado oficial
Ganó ATR ICMINT EIRL | ATR EIRL
- Monto adjudicado
- CLP 1.450.000
- Fecha de adjudicación
- 10-05-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ATR ICMINT EIRL | ATR EIRL
RUT 764443268
JVV Equipos Médicos E.I.R.L. | JVV Equipos Médicos E.I.R.L.
RUT 767156960
MARIO SEGUNDO BERRÍOS HERALDO | SERVICIOS MBH
RUT 17800963K
RIGOBERTO ARNOLDO FUICA CABELLO | Rigoberto Arnoldo Fuica Cabello
RUT 89296145
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MANTENCION PREVENTIVA Y REPARACION DE UNIDAD DENTAL CONBRACKET INCLUIDO MARCA GNATUS. | 3 Unidad | CLP 80.000 |
| MANTENCION PREVENTIVA Y REPARACION UNIDAD DENTAL CON BRACKERT INCLUIDO MARCA DABI ATLANTE | 1 Unidad | CLP 80.000 |
| MANTENCION PREVENTIVA Y REPARACION UNIDAD DENTAL CON BRACKET INCLUIDO MARCA FONA. | 1 Unidad | CLP 80.000 |
| MANTENCION PREVENTIVA Y REPARACION UNIDAD DENTAL CON BRACKET INCLUIDO MARCA KAVO MODELO UNIK. | 2 Unidad | CLP 80.000 |
| MANTENCION PREVENTIVA Y REPARACION UNIDAD PORTATIL CON COMPRESOR INCLUIDO MARCA SPIGA. | 1 Unidad | CLP 30.000 |
| MANTENCION PREVENTIVA Y REPARACION DE SILLONES PORTATILES. | 2 Unidad | CLP 30.000 |
| MANTENCIOIN PREVENTIVA Y REPARACION UNIDADES PORTATILES (MALETA)MARCA AMARO | 2 Unidad | CLP 20.000 |
| MANTENCION PREVENTIVA DE COMPRESOR LIBRE DE ACEITE DE USO ODONTOLOGICO MARCA SCHULZ MODELO MSV6 | 6 Unidad | CLP 40.000 |
| MANTENCION PREVENTIVA COMPRESOR DABI ATLANTE | 1 Unidad | CLP 40.000 |
| MANTENCIONM PREVENTIVA DE LAMPARA DE FOTOCURADO ELIPAR DEEP CURE -L | 7 Unidad | CLP 20.000 |
| MANTENCION PREVENTIVA DE LAMPARA FOTOCURADO LED MONITEX BLUE | 1 Unidad | CLP 20.000 |
| MANTENCION PREVENTIVA LAMPARA FOTOCURADO LED COLTOLUX | 1 Unidad | CLP 20.000 |
| MANTENCION PREVENTIVA Y REPARACION DE EQUIPO ULTRASONICO SCALER WOODPECKER UDS-K | 7 Unidad | CLP 20.000 |
| MANTENCION PREVENTIVA Y REPARACION EQUIPO RAYO X . | 1 Unidad | CLP 60.000 |
| MANTENCION PREVENTIVA Y REPARACION REVELADORA AUTOMATICA DLL PERIO PRO III. | 1 Unidad | CLP 40.000 |
| MANTENCION PREVENTIVA DE UNIDADES PORTATILES AUTONOMAS DYNAMIC DU893 | 2 Unidad | CLP 30.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.