Resultado de licitación
SOLICITUD 939987 CILINDROS DE GAS DE 15 KG. 11 KG. OFERTAR PAQUETE COMPLETO
Código fe3f9029-9217595 · I MUNICIPALIDAD DE PUENTE ALTO | I MUNICIPALIDAD DE PUENTE ALTO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó GASCO GLP S A | GASCO GLP - DIVISION SUR
- Monto adjudicado
- CLP 2.745.000
- Fecha de adjudicación
- 30-08-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
GASCO GLP S A | GASCO GLP - DIVISION SUR
RUT 965687408
GLORIA DE LAS MERCEDES CAÑETE DURÁN | Gloria de las Mercedes Cañete Duran
RUT 104967353
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CILINDROS DE GAS DE 15 KILOS Y CILINDROS DE 11 KILOS .- OFERTAR PAQUETE COMPLETO COMPLETAR LOS ARCHIVOS ADJUNTOS .- | 1 Paquete | CLP 2.745.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.