Resultado de licitación
PROVISIÓN DE PROYECTORES PARA ESTABLECIMIENTOS EDUCACIONALES PERTENECIENTES AL SLEP CHINCHORRO ARICA
Código fe40bc42-9191689 · SERVICIO LOCAL DE EDUCACION DE CHINCHORRO | SLEPCH - EE - Programa 02 · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST ARICA
- Monto adjudicado
- CLP 33.601.401
- Fecha de adjudicación
- 01-08-2023
- Oferentes
- 26 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (26)
ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST ARICA
RUT 772222254
ALTA SISTEMAS SPA | ALTA SISTEMAS
RUT 765324114
Asesorías y Gestiones Tecnológicas SPA | TISol
RUT 76071254K
AURA XD SPA | AURA XD SPA
RUT 763593126
BPM421 SPA | BPM421 SPA
RUT 768913781
COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA
RUT 776198250
COMERCIALIZADORA TELENET LTDA | TELENET LTDA
RUT 777007807
COMERCIALIZADORA TODOTABLET SPA | TODOTABLET SPA
RUT 762929767
COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACION INTEGRAL S.A.
RUT 966899700
DISTRIBUIDORA ARICA PARINACOTA CHILE LIMITADA | DAP CHILE LTDA
RUT 776407178
Enrique Alfredo | Dreamtec
RUT 769056564
Herzam | Herzam
RUT 768443904
HIGIENE INTEGRAL SPA | Huala
RUT 773441022
IMPORTACIONES Y SERVICIOS ADVANCED COMPUTING TECHNOLOGIES S.A. | Advanced Computing Technologies S.A.
RUT 966099402
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
Jessica Alejandra | Lace Educación Spa
RUT 766796176
MAGALY DEL CARMEN ROJAS CORTÉS | MAGALY DEL CARMEN ROJAS CORTES
RUT 139642325
MARLENE EDITH YÁÑEZ BITTNER | MARLENE EDITH YAÑEZ BITTNER
RUT 139537122
OPCIONES SA SISTEMAS DE INFORMACION | Opciones S.A. Sistemas de Información
RUT 965231803
RICOH | RICOH
RUT 96513980K
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Sociedad Comercial FSN SpA | Sociedad Comercial FSN SpA
RUT 763688593
TIC SERVICES SPA | Tic Services SPA
RUT 764236343
VENTAS EDISON EDUARDO ELOS BASTIAS E.I.R.L. | Electronica EB
RUT 772050569
VIDEOCORP INGENIERIA Y TELECOMUNICACIONES S.A. | Videocorp S.A.
RUT 896293001
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Proyecto Tipo 1, Similar Epson Powerlite E20 | 49 Unidad | CLP 385.000 |
| Proyector Tipo 2, similar Viewsonic PA503S | 6 Unidad | CLP 258.255 |
| Proyecto Tipo 3, similar LG PH510 | 10 Unidad | CLP 360.000 |
| Proyector Tipo 4, similar Apollo | 1 Unidad | CLP 360.000 |
| Proyector Tipo 5, similar Epson Powerlite L200SW | 4 Unidad | CLP 1.120.000 |
| Proyector Tipo 6, similar Epson Brightlink EB-725 W | 1 Unidad | CLP 2.057.983 |
| Proyecto Tipo 7, similar Philips Neopix Easy NPX440 | 2 Unidad | CLP 144.444 |
| Proyector Tipo 8, similar Epson Powerlite 118 | 4 Unidad | CLP 600.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.