Resultado de licitación
2.500 m³ de Base Granular Estabilizada TM 1 ½”
Código fe41be02-9346418 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ARES INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SPA | ARES ING. Y CONSTRUCCIÓN SPA
- Monto adjudicado
- CLP 32.250.000
- Fecha de adjudicación
- 03-05-2024
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
ARES INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SPA | ARES ING. Y CONSTRUCCIÓN SPA
RUT 771213685
CHACON ING. Y CONST. CIA. LTDA. | CHACON ING. Y CONST. CIA. LTDA.
RUT 779663108
CONSTRUCTORA NGN LIMITADA | CONSTRUCTORA NGN LIMITADA
RUT 760274135
JUAN EDMUNDO VEGA ZÚÑIGA | Transveg
RUT 68440491
NELCO SPA | NELCO
RUT 77094046K
NELSON GERARDO CONTRERAS GÓNGORA | NELSON CONTRERAS
RUT 116478749
SOCIEDAD COMERCIALIZADORA DE TRANSPORTES Y SERVICIOS CHILEARIDOS SPA | comercializadora chilearidos spa
RUT 770782961
SOCIEDAD DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA DE MATERIALES LIMITADA | Sodicoma ltda
RUT 760890812
TERRAMAC SPA | TERRAMAC SPA
RUT 761633546
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Suministro y Transporte de 2.500 m³ de Base Granular Estabilizada TM 1 ½” para camino El Maitén Codigo:73S50622 KM 0,750 AL 2,545; camino Rumay Población Codigo:73S50632 Km 0,160 al Km 0,360 y camino Variante Chocalán Código: 73S50640 Km 0,000 al km 0,796 | 2500 Metro Cúbico | CLP 12.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.