← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Medicamentos para Farmacia Comunitaria

Código fe427f6e-9421375 · I MUNICIPALIDAD DE COELEMU | I MUNICIPALIDAD DE COELEMU · Ñuble

Resultado oficial

Ganó ARAMA NATURAL PRODUCTS DISTRIBUIDORA LIMITADA | ARAMA NATURAL PRODUCTS DISTRIBUIDORA LIMITADA

Monto adjudicado
CLP 6.042.130
Fecha de adjudicación
01-10-2024
Oferentes
20 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (20)

ARAMA NATURAL PRODUCTS DISTRIBUIDORA LIMITADA | ARAMA NATURAL PRODUCTS DISTRIBUIDORA LIMITADA

RUT 760700339

Ganador

ARTURO TOMÁS CAMPOMANES LÓPEZ | acecamp

RUT 57583940

ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA

RUT 761750925

Ganador

AstraZeneca | AstraZeneca

RUT 764475305

DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA | DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA

RUT 763893839

Ganador

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

Ganador

Exeltis SpA | Exeltis SpA

RUT 76383221K

Ganador

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA

RUT 768300909

Ganador

FARMACEUTICA INSUVAL S.A. | INSUVAL S.A.

RUT 777689908

GOAT PHARMA SPA | GOAT PHARMA

RUT 776733679

LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.

RUT 775969407

Ganador

LABORATORIOS ANDROMACO S.A. | LABORATORIOS ANDROMACO S.A.

RUT 762372665

Ganador

LABORATORIOS RECALCINE SA | LABORATORIOS RECALCINE S.A

RUT 916370008

Ganador

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

NESTLE CHILE SA | NESTLE CHILE S.A.

RUT 907030008

NOVOFARMA SERVICE S A | Novofarma Service S.A. - Boehringer

RUT 969456702

Ganador

OPKO CHILE S.A. | OPKO CHILE S.A.

RUT 766696309

Ganador

SALCOBRAND S.A | Salcobrand S.A.

RUT 760310719

SCM PHARMA SPA | SCM

RUT 773375445

Ganador

WINPHARM SPA | WINPHARM

RUT 760797820

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Valsartan + Hidroclorotiazida 160/12,5 mg x 30 comp25 CajaCLP 6.540
Valsartan/Amlodipino/Hidroclorotiazida 160/5/12.5 x 30 comp15 CajaCLP 21.842
Jardiance Duo 850/12,5 mg x 60 comp30 CajaCLP 32.527
Jardiance Duo 1000/12,5 mg x 60 comp30 CajaCLP 32.527
Olmesartan/Amlodipino 40/5 mg x 30 comp20 CajaCLP 8.700
Fenofibrato/Pravastatina 160/40 mg x 30 caps10 CajaCLP 23.100
Pasta Lassar x 40 u 50 gramos50 CajaCLP 1.024
Olmesartan/Amlodipino 40/10 mg x 30 comp12 CajaCLP 9.355
Paroxetina 25 mg x 30 comprimidos de liberación prolongada6 CajaCLP 19.380
Lisinopril 5 mg x 30 comprimidos6 CajaCLP 8.880
Xprovit Glu Vainilla tarro x 950 gramos25 CajaCLP 18.830
Lacsure polvo Vainilla tarro x 800 gramos25 CajaCLP 8.990
Metformina 850 mg x 30 ó 60 comprimidos30 CajaCLP 788
Omeprazol 20 mg x 30 ó 60 cápsulas50 CajaCLP 597
Losartan 50 mg x 30 comprimidos150 CajaCLP 420
Rosuvastatina 10 mg x 30 comprimidos recubiertos100 CajaCLP 1.920
Loperamida 2 mg x 6 comprimidos15 CajaCLP 246
Furosemida 40 mg x 12 comprimidos50 CajaCLP 180
Ciclobenzaprina 10 mg x 20 comprimidos25 CajaCLP 340
Ketorolaco 10 mg x 10 comprimidos recubiertos50 CajaCLP 300
Ketoprofeno 200 mg x 10 comprimidos recubiertos50 CajaCLP 925
Carvedilol 12,5 mg x 30 comprimidos recubiertos60 CajaCLP 690
Diclofenaco 100 mg x 8 cápsulas25 CajaCLP 352
Colágeno 10.000 mg x 30 sobres saborizados (Artilane C)25 CajaCLP 6.539
Diclofenaco dietilamina gel tópico 1,16 % x 30 gramos50 CajaCLP 523
Olmesartan 40 mg x 30 comprimidos recubiertos25 CajaCLP 5.700
Sucralfato suspensión 10 % x 200 mL25 CajaCLP 6.783
Magaldrato/Simeticona 480/100 mg x 10 comprimidos masticables (Acifin)100 CajaCLP 575
Famotidina 40 mg x 10 comprimidos recubiertos100 CajaCLP 230
Metamizol sódico 300 mg x 20 comprimidos100 CajaCLP 418
Clorfenamina 4 mg x 20 comprimidos50 CajaCLP 180
Clonixinato de lisina 125 mg x 10 comprimidos recubiertos100 CajaCLP 519
Vitamina E x 30 cápsulas blandas40 CajaCLP 891
Citrato de magnesio 400 mg x 30 ó 60 comprimidos ó cápsulas40 CajaCLP 2.128
Quetiapina 25 mg x 30 comprimidos recubiertos100 CajaCLP 840
Quetiapina 100 mg x 30 comprimidos recubiertos25 CajaCLP 1.336
Betahistina 24 mg x 30 comprimidos20 CajaCLP 13.533
Polivitamínico conteniendo Vit. B1, B2, B6, B7, B9 y B12 en capsulas o comprimidos x 3040 CajaCLP 7.569
Ketoprofeno 50 mg x 20 cápsulas50 CajaCLP 693
Paracetamol x 500 mg x 16 comp250 CajaCLP 160
Telmisartan/Amlodipino 80/5 mg x 28 comprimidos10 CajaCLP 15.360

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación fe427f6e-9421375? | GanaLicitaciones.cl