Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE PAÑALES PARA ADULTOS
Código fe4469ea-9208540 · I MUNICIPALIDAD DE PROVIDENCIA | Dirección de Desarrollo Comunitario · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Acrílicos Acrilandia SpA | Acrilandia
- Monto adjudicado
- CLP 13.486.500
- Fecha de adjudicación
- 01-08-2023
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
Acrílicos Acrilandia SpA | Acrilandia
RUT 767007647
Cleanbox | Centro Girolla
RUT 76662362K
COMERCIALIZADORA DE ARTÍCULOS DE ASEO JENNIFFER BAITHIARE CALDERÓN FLO | ecowin
RUT 770954924
COMERCIALIZADORA MADAGASKAR SPA | Comercializadora MadagasKar Spa
RUT 772789378
COMERCIALIZADORA PRANDELLI LIMITADA | PRANDELLI
RUT 762953420
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
Edimar alexis | El Comerciante
RUT 767597320
Inversiones y Comercialización San Luis SPA | Inversiones y Comercialización San Luis SPA
RUT 769054839
MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL
RUT 762421925
MAURICIO ANDRÉS DÍAZ PEYRESBLANQUES | MAURICIO ANDRES DIAZ PEYRESBLANQUES
RUT 192604958
SCANNO SPA | SCANNO
RUT 770557852
SOCIEDAD COMERCIAL PROMEDICAL CLINIC LIMITADA | Promedical Clinic
RUT 76255965K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de 1.350 paquetes de pañales para adultos (450 talla M, 450 talla G y 450 tipo calzón talla G/XG), según Bases adjuntas. | 1 Global | CLP 13.486.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.