Resultado de licitación
SERVICIO PRESENTACION ARTISTICAS MURALISMO Y TEATRO EN EL MARCO DEL CONVENIO CAPSULAS CULTURALES DE OFICIOS ANCESTRALES SEGUN LO SOLICITADO EN LOS TTR ADJUNTOS Y ANEXO N°2 DIRECCION DE TURISMO - DPTO. CULTURAS MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT.
Código fe46282c-9265117 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Departamento de Licitaciones y gestión de Abastecimiento · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó CARLOS RODRIGO BORJA GONZALEZ | CARLOS RODRIGO BORJA GONZALEZ
- Monto adjudicado
- CLP 1.588.000
- Fecha de adjudicación
- 23-11-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CARLOS RODRIGO BORJA GONZALEZ | CARLOS RODRIGO BORJA GONZALEZ
RUT 59618210
DEYANIRA BELEN VALENZUELA VIDAL | DEYANIRA BELEN VALENZUELA VIDAL
RUT 186844483
JEAN PAUL BARRA NAHUELHUAIQUE | JEAN PAUL BARRA NAHUELHUAIQUE
RUT 189069138
JUAN FERNANDO BASUALTO COFRÉ | JUAN FERNANDO
RUT 112678891
MÓNICA ELIZABETH HERNÁNDEZ HERNÁNDEZ | Mónica Hernández
RUT 138497321
RICARDO ALONSO SANCHEZ MEDINA | RICARDO ALONSO SANCHEZ MEDINA
RUT 206831936
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONJUNTO FOLCLORICO, PARA PRESENTACION FRONTIS MERCADO ALERCE EL DIA 26/11/23. SEGÚN LO SOLICITADO EN LOS TTR ADJUNTOS Y ANEXO N°2 | 1 Unidad | CLP 350.000 |
| MUSICO SOLISTA, PARA PRESENTACION FRONTIS MERCADO ALERCE EL DIA 26/11/23. REPERTORIO MUSICA POPULAR DE LA RAIZ FOLCLORIKA DE LA ZONA SUR…SEGÚN LO SOLICITADO EN LOS TTR ADJUNTOS Y ANEXO N°2 | 1 Unidad | CLP 174.000 |
| MUSICO SOLISTA, REPERTORIO MUSICA VARIADOS ESTILOS, PARA PRESENTACION FRONTIS MERCADO ALERCE EL DIA 26/11/23. SEGÚN LO SOLICITADO EN LOS TTR ADJUNTOS Y ANEXO N°2 | 1 Unidad | CLP 200.000 |
| GRUPO ARTISTICO QUE INTERPRETE EL ESTILO DE MUSICA RAP MELODICO NACIONAL, PARA PRESENTACION FRONTIS MERCADO ALERCE EL DIA 26/11/23. SEGÚN LO SOLICITADO EN LOS TTR ADJUNTOS Y ANEXO N°2 | 1 Unidad | CLP 350.000 |
| ARTISTA QUE INTERPRETE HIP HOP, PARA PRESENTACION FRONTIS MERCADO ALERCE EL DIA 26/11/23. SEGÚN LO SOLICITADO EN LOS TTR ADJUNTOS Y ANEXO N°2 | 1 Unidad | CLP 174.000 |
| GRUPO MUSICAL CON REPERTORIO DE MARIACHIS, PARA PRESENTACION FRONTIS MERCADO ALERCE EL DIA 26/11/23. SEGÚN LO SOLICITADO EN LOS TTR ADJUNTOS Y ANEXO N°2 | 1 Unidad | CLP 340.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.