Resultado de licitación
CURSO MICROSOFT POWER BI DEPARTAMENTO P.7.
Código fe48d590-9160575 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | Secc. Desarr. Profesional · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AC PROYECTOS Y SERVICIOS SPA | AC Proyectos y Servicios
- Monto adjudicado
- CLP 1.000.000
- Fecha de adjudicación
- 26-05-2023
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
AC PROYECTOS Y SERVICIOS SPA | AC Proyectos y Servicios
RUT 766315097
ACL ACADEMIA SPA | ACL Academy
RUT 770969611
CMC Ltda | CMCCAPACITA
RUT 76891530K
INSTITUTO PROFESIONAL AIEP SPA | instituto profesional aiep s.a.
RUT 966216409
KIBERNUM CAPACITACION SA | Kibernum Capacitacion SA
RUT 760888648
LIFT ASESORES SPA | Lift Asesores
RUT 77556833K
LOPEZ & ESPINOZA LIMITADA | ICT CAPACITACIONES
RUT 76271485K
Netsolutions Learning | Netsolutions Learning
RUT 76192544K
Proyección y Compañía Limitada | Proyección y Compañía Limitada
RUT 76275004K
SCS CAPACITACION S.A. | SCS S.A.
RUT 995316404
UNIVERSIDAD MAYOR | UNIVERSIDAD MAYOR- Manuel Montt
RUT 71500500K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Carabineros de Chile ha elaborado las presentes Bases Administrativas y anexos correspondientes, las que contienen todos los requerimientos para materializar la contratación de Curso Microsoft Power Bi, contemplando 10 cupos como máximo, | 1 Unidad no definida | CLP 1.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.