Resultado de licitación
Mejoramiento Plaza N2 Villa Alto Puerto Octay
Código fe4b1d68-9620256 · I MUNICIPALIDAD PUERTO OCTAY | I MUNICIPALIDAD PUERTO OCTAY · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA ROMARC LTDA. | CONSTRUCTORA ROMARC LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 69.848.222
- Fecha de adjudicación
- 11-06-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CONSTRUCTORA ROMARC LTDA. | CONSTRUCTORA ROMARC LTDA.
RUT 766122361
CRECESUR SpA | CRECESUR SpA
RUT 762510642
Juan Claudio | COSGLO
RUT 76884626K
SOC.CONSTRUCTORA HB SPA | soc. constructora hb spa
RUT 779423441
SOCIEDAD DE SERVICIOS DE INGENIERIA IEDCO LIMITADA | GALLARDO CONSTRUCTORA LIMITADA
RUT 767507127
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MEJORAMIENTO PLAZA N°2 VILLA ALTO PUERTO OCTAY. | 1 Unidad | CLP 69.848.222 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.